Свиные антрекоты с грибным соусом

Автор: Tori_kithen 25 Сентября 2015
Свиные антрекоты с грибным соусом

Если честно, мясо свинины является моим любимым мясом. В этом рецепте я расскажу, как приготовить свиной антрекот с грибным гарниром. Возможно вам, также как и мне, придется по душе эта вкусная свинина в сочетании с простым, но нежным сливочным соусом с грибами. ;)


Ингредиенты

  • грибы 500 гр
  • сливки 10% 500 мл
  • соль по вкусу
  • переч черный по вкусу
  • антрекот 8 шт
  • масло растительное 4 ст. л.

Сначала приготовим грибной соус, который и станет гарниром к нашему мясу. Грибы моем, крупно нарезаем. Сковороду сильно разогреваем ( чтобы грибы не пустили много сока при жарке, их выкладывать следует на сильно нагретую сковороду), добавляем растительное масло и отправляем туда обжариваться грибы. Жарим нгрибы до готовности, у меня это заняло порядка 4-х минут, время жарки зависит от размера грибочков. Когда грибы обжарятся, чуть подрумянятся, заливаем их сливками, подсаливаем по вкусу и оставляем томиться в сливках до тех пор пока количество сливок не уменьшится как минимум на половину.

После того как мы приготовили соус, можно приступать к жарке антрекотов.

Антрекоты моем и обсушиваем бумажными полотенцами. Сковороду тщательно нагреваем  и слегка смазываем растительным маслом. Антрекоты солим и перчим по вкусу с двух сторон непосредственно перед тем, как выкладываем на сковородку. Задолго до жарки мясо солить не желательно, считается, что если слишком рано посолить мясо, то оно пустит много лишнего сока и испортится его вкус. Жарим свинину примерно 5-6 минут с одной стороны и столько же с другой, время может варьироваться в зависимости от толщины кусков мяса, если мясо слишком толстое, то время жарки увеличивается. Проверяйте готовность деревянной палочкой, при прокалывании, должен выделится прозрачный сок, без примеси крови. Если у вас есть градусник для мяса, то жарим антрекоты до температуры от 80 до 100 градусов, хотя лично я предпочитаю жарить до 80 градусов.  Не стоит слишком часто переворачивать мясо, так как повреждается корочка, лучше перевернуть один раз, чтобы “запечатать” мясо и второй раз, когда одна сторона будет уже практически готова. Я жарю мясо сначала на большом огне, чтобы запечатать сок, а потом уменьшаю огонь до среднего, чтобы мясо дошло и не подгорело.

Подаем антрекоты порционно, щедро полив каждую порцию грибным гарниром.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!



0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014