Печено вепрево колено

Автор: Зубастик 11 Октября 2010
Печено вепрево колено

Чешское национальное блюдо, по простому свинная рулька запеченная.

Гости шедевр оценили.

И так, нам понадобиться: рулька свинная — 1шт; лук репка; морковка; корень петрушки; корень сельдерея; имбирь сухой (я брала порошок); перец горошек; лавровый лист; чеснок; пиво(количество достаточное чтоб закрыть свинную рульку полностью); сметана — 2ст л; соль и любые специи на вкус.

Рульку нашпиговываем чеснокам, кладем в кастрюлю, туда же кидаем лук репку, морковь, корни петрушки и сельдерея. Заливаем пивом. Дводим до кипения и варим на среднем огне часа 2 — 2,5.

А пока мясо вариться в пиве, делаем сметанный соус с чесноком. Смешиваем сметану с солью, специями и давленным чесноком.

Достаем рульку, даем ей стечь и обильно обмазываем её сметанным соусом.

Ставим в духовку — 150 C на 2ч. Поливаем периодически соком, в котором варилась рулька. Через 2ч увеличиваем огонь до 200 и как появиться золотистая корочка вынимаем.

На гарнир подаем капусу тушенную и гречку с грибами и обязательно гренки с чесноком!

Приятного аппетита!

145

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
KonstantinV 11 Октября 2010
# 0
А что не на конкурсе?
Саша 11 Октября 2010
# 0
Да, таким рецептам место в конкурсе! Перенес
Кукленок поваренок 11 Октября 2010
# 0
Ага, я тоже подумала...на конкурс!
iron_berry 13 Октября 2010
# 0
достойно
Зубастик 13 Октября 2010
# 0
Спасибо за отзывы
Toll 19 Октября 2010
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014