Мегаслоёный мясной рулет

Автор: Elma 23 Марта 2011
Мегаслоёный мясной рулет

Захотелось сделать мясной рулет, чтобы он был мегаслоёным. Так родилась эта идея...

Пошаговых фотографий нет, так как оказалось, что у фотоаппарата заполнена карта памяти. А возле компьютера дремал муж. Будить было жаль. Но и так всё просто и понятно.

 

Исходники:

Фарш мясной

Шампиньоны резаные – 1 небольшая банка

Лаваш армянский тонкий

Треугольнички сливочного сыра

Соль

Перец

Молоко

 

Делаем!


Соединяем мясной фарш, содержимое баночки с шампиньонами (со всей водичкой), соль, перец. Масса будет довольно жиденькая.

Из упаковки лаваша (там как раз 3 штуки) нарезаем 3 прямоугольника.

Собираем: лаваш – фарш, лаваш – фарш, лаваш – фарш. По длинной стороне последнего прямоугольника с фаршем  выкладываем треугольнички сыра, и по ней же сворачиваем рулет.

Рулет выкладываем швом вниз в смазанную маслом форму (она должна быть выше рулета), заливаем до половины высоты рулета молоком,  запечатываем фольгой и ставим в разогретую духовку на среднюю температуру примерно на один час. За это время молоко впитывается и рулет готов.

Полностью остудить при комнатной температуре, затем в холодильнике. Так рулет дозревает и уплотняется.

Подавать и горячим, и холодным – на хлебушке.
Вот крупный план:
мегаслоёный мясной рулет


Размышлизмы. Хорошо бы в фарш добавить смолотые в порошок сушёные лесные грибы: это ещё больше усилило бы грибной аромат. Но у меня таких грибов не было.

78

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 23 Марта 2011
# +1
Обалденная закуска! Ты прямо-таки бездонный колодец идей!!!!!!!!!
juliapsiholog 23 Марта 2011
# 0
Да, нас самом деле МЕГАслоенный!!!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014