Кролик по-средиземноморски

Автор: Elma 8 Июня 2011
Кролик по-средиземноморски

Мясо кролика имеет слабовыраженный специфический запах. Это не всем по душе. Можно  предварительно вымочить его в воде или сыворотке. Я воспользовалась минералкой.

Ингредиенты:

 

Ножки кролика – 6 шт.

Перец сладкий – 2 шт.

Маслины – 15-20 шт.

Апельсиновый сок – 2 ст. (купила в магазине детского питания, без сахара)

Растительное масло для жарки – 5-6 ст.л.

Сахар – 2 ст. л.

Соль – неполная ч.л.


Приготовление.


Подготовленные ножки кролика обжарить с двух сторон на сковороде с растительным маслом. Залить апельсиновым соком, добавить соль и тушить на небольшом огне до готовности около часа.

За двадцать минут до окончания на другой сковороде спассировать нарезанный соломкой сладкий перец и маслины, нашинкованные кружочками. Переложить к кролику, добавить сахар, уварить соус до состояния густого сиропа.
кролик по-средиземноморски

119

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
KonstantinV 9 Июня 2011
# 0
Давно на это животное посматриваю...
оксаNa 9 Июня 2011
# 0
Думаю, твои домашние за добавкой в очередь выстраивались
Elma 9 Июня 2011
# 0
Да нет, Ксюш, никто не построился. Они курицу предпочитают: она, как ни крути, нежнее.
Marie Zhak 9 Июня 2011
# 0
Смотря какой кролик Мы крольчатину уважаем и привкуса, если кролик молодой, не должно быть. Это ж не баранина Вообще я начала готовить кролика недавно, когда вводила ребенку мясо в рацион, так вот после домашнего цыпленка (первый супчик), даже отварное мясо кролика приятно удивило на вкус, с тех пор я готовлю кролика для всех, когда есть возможность его поймать Блюдо, конечно, +5! Очень красочно и аппетитно! Уже хочу попробовать
Elma 9 Июня 2011
# 0
Эх, Мари! На упаковке в магазине возраст кролика не указывают. А поймать его в других местах у нас нет возможности!
Marie Zhak 9 Июня 2011
# 0
А-а, ясно. Я в магазине мясо не покупаю, посему не в курсе...
Toll 9 Июня 2011
# 0
Elma 9 Июня 2011
# 0
KonstantinV 10 Июня 2011
# 0
Ну вчера решил приготовить это блюдо, но в итоге все получилось по другому, но тоже вкусно. Началось все с того, что в магазине не было кроликов. Купил филе утки. Дома оказалось, что в наличие есть только оливки, а маслины с косточкой. В итоге в свежевыжетом апельсиновом соке потушил утку с сладким перцем и в конце добавил японскую лапшу — удон и перемешал. Так как блюдо очень понравилось, то приготовлю еще раз уже как рецепт.
Elma 10 Июня 2011
# 0
У меня без косточек были. Это же, в принципе, одно и тоже: маслины и оливки. Удон не пробовала. Как на вкус? А свежевыжатый сок — это круто!
KonstantinV 10 Июня 2011
# 0
Маслины черные, оливки зеленые. Вкус все таки разный на разных стадиях спелости. Удон это как спагетти, только толстые. Как в советские времена были такие толстые макароны. Ну для рецепта я постараюсь использовать итальянские макароны, чтобы легче было найти продукты. В Лондоне тяжелей купить сок из концентратов, чем свежевыжатый. А вот в Австрии и Германии в основном в пакетах из концентрата. Но блюдо вышло божественное! Утка прям таяла во рту. Представляю как вкусно было бы с кроликом.
Elma 10 Июня 2011
# 0
Это же одни и те же плоды. Я читала, что разграничивать маслины и оливки принято только у русских.
KonstantinV 10 Июня 2011
# 0
Конечно, они растут на одном дереве. Только вот степень зрелости разная, соответственно и содержание масел различается и вкус. Просто в нашем языке для различия используются эти 2 имени. В английском их различают Черные Оливки и Зеленые Оливки.
Alysyc 4 Августа 2012
# 0

Получилось безумно вкусно. Огромное спасибо за рецепт!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014