Гречаники с брынзой

Автор: Улечка-красотулечка 23 Ноября 2012
Гречаники с брынзой

Сочные, питательные, полезные  гречаники с брынзой не оставят вас равнодушными. Вкус гречки не ощущается. Такие котлеты - гречаники мягче и нежнее, чем котлеты из обычного фарша.  А начинка..... Мне очень нравится, как гармонично сочетается гречка с брынзой. Но вы, по своему вкусу, можете ее заменить на грибы, вареные яйца.  Я использовала 600 г свиного фарша, 2 пакета гречневой крупы ТМ Жменька, 2 головки репчатого лука, 1 яйцо,  соль, черный молотый перец по вкусу, панировочные сухари, растительное масло для жарки. Для начинки: 200 гр брынзы, 100 гр сливочного масла.

Гречневую крупу отварить согласно инструкции и остудить.
Пропустить вместе через мясорубку отварную гречневую крупу, свиной фарш, очищенный лук. Затем вбить яйцо и вымешать.
  Нарезать брынзу и холодное сливочное масло порционными кусочками.
  Влажными руками взять небольшую часть фарша, скатать в шарик и равномерно размять его по руке в овал. Выложить начинку: ломтик брынзы, сверху — ломтик сливочного масла.
  Аккуратно сформировать форму котлеты. Обвалять гречаники в панировочных сухарях.
  Жарить на раскаленной сковороде на растительном масле с двух сторон до золотистого насыщенного цвета.
  Наши аппетитные гречаники с брынзой готовы!
Приятного аппетита!
   
76

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
amaranth 23 Ноября 2012
# +1

любимые гречаники!!!! супер!!!!! вкусно и полезно))) с брынзой не пробовала...+5!!!! в закладки

# 0

KonstantinV 23 Ноября 2012
# +1

Спасибо!

Как раз банка болгарской брынзы открытая стоит

# +1

Рада, что понравилось!

forum 23 Ноября 2012
# 0

Не пробовал котлетки с гречкой... думаю вкусняшка.. Спасибо за рецепт!

# +1

Попробуй! Интересно твое мнение!

forum 24 Ноября 2012
# 0

Хорошо... просто я брынзу заменю на что нибудь... не люблю я ее..

# 0

Ок!

forum 24 Ноября 2012
# 0

Вот.. сделал... Если интересно мое мнение... я не знал точных пропорций фарша и гречки, сделал 60% гречки и 40% фарша и это была ошибка... получились котлеты со вкусом гречки... мяса и не слышно... думаю, надо 70 мяса и 30 гречки..)) во вторых, боюсь чуточку их передержал на сковородке... итог — суховато (соус так и просится).... в третьих, в половину котлет я поставил фету, в половину моцареллу твердую... больше с моцареллой понравилось... В общем, сейчас я высказал мнение по тому, что сам сделал.... ни в коем случае не по Вашему рецепту... скорее всего, придется еще раз сделать))) В общем, задумка супер! От меня требуют котлеты в меню бизнес-ланчей, уверен данные котлеты займут там достойное место.... Обещаю показать, как они будут выглядеть у нас для клиента, спасибо за идею... 

# 0

За ваше мнение СПАСИБО! И причем большое!!! Поверьте,для меня читать такие комментарии гораздо  приятнее и полезнее. Не зря ведь говорят: "В споре рождается истина". Это я к тому, что мнение со стороны помогает сделать блюдо еще лучше. Буду ждать вашего варианта))))

forum 24 Ноября 2012
# 0

ок..

Marsella 2 Октября 2013
# 0

Котлеты показывают язык!  Юр, что же вы, дорогой мой хотели, коли у вас фаршу меньше, чем гречки! Кстати как они так у вас ровненькие получаются — это вопрос и атвору и тебе, Юр — гречка должна "показать"себя!

Marsella 2 Октября 2013
# 0

Котлеты показывают язык!  Юр, что же вы, дорогой мой хотели, коли у вас фаршу меньше, чем гречки! Кстати как они так у вас ровненькие получаются — это вопрос и атвору и тебе, Юр — гречка должна "показать"себя!

forum 2 Октября 2013
# 0

внимательней, моя дорогая Машенька.... будьте внимательней.... готовая гречка проходит вместе с фаршем мясорубку... чего ей там уже показывать? 

richinna 23 Ноября 2012
# 0

Вкусно!

# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014