Слоеный даргинский хинкал

Автор: Катриночка 7 Декабря 2013
Слоеный даргинский хинкал

Хинкал - варёный кусочек теста, традиционное блюдо дагестанской  кухни , одно из наиболее популярных и в наши дни. Представляет собой сваренные  на пару кусочки теста  чаще всего с начинкой из грецких орехов . Подают с бульеном  и вареным мясом. 

Ингредиенты:

  1. мука 500г.
  2. дрожжи 2-3 ч.л.
  3. растительное масло 3 ст.л.
  4. сливочное масло 150 гр
  5. орехи грецкие измельченные 1 стакан
  6. соль ТМ «Salute di Mare».
  7. молоко теплое 1 стакан.

Приготовление:

В теплом молоке развести дрожжи, добавить соль и растительное масло :

Всыпать муку, замесить эластичное тесто и дать постоять минут 30 ( тесто должно чуть-чуть "подойти") :

Орехи прокалить на сухой сковороде и измельчить до "крупной крошки":

Тесто расктать в тонкий пласт ( толщина 2-3 мм), обильно смазать растопленным сливочным мслом и сверху посыпать орехами:

Сворачиваем тесто рулетом и нарезаем на кусочки 2-3 см. каждый :

Смазать уровни мантыварки сливочным маслом, положить хинкал на каждый уровень на растоянии 3-4 см. друг от друга . Готовим на пару минут 10:

Получаются пышечки с ореховым вкусом.

Согласно традициям слоеный ханкал подают к отварной баранине и бульену с кинзой и домашним сыром.

Приятного аппетита!

49

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
julinka 8 Декабря 2013
# 0

вкуснечко

Катриночка 8 Декабря 2013
# 0

Для разнообразия- иногда можно )

Джон 6 Января 20:43
# 0

Очень интересный и аппетитный рецепт! Видно, что в нем присутствует внимание к деталям, и выбор ингредиентов гармонично  сочетается, создавая вкусное блюдо. Я уверен(а), что твои кулинарные навыки непременно порадуют гурманов. Какой вдохновляющий подход к готовке!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014