Кабачковая икра

Автор: Mashunka 24 Сентября 2011
Кабачковая икра

В общем рецепт был найден на просторах инета, но немного переделан :) как говорится "всё на глаз"

В общем рецепт был найден на просторах инета, но немного переделан :) как говорится "всё на глаз"

Состав: 3-2 кабачка (я брала небольшие, вышло на 1 кг ориентировочно и не пришлось срезать шкурку и выбирать семечки), 1 большая морковка, 2-3 луковицы, масло подсолнечное, 3-4 средних помидора, соль, уксус, перец душистый, майонез, чеснок.

Как делать: за неимением мясорубки всё тёрлось на тёрке — кабачки+лук на крупной, морковка на мелкой. Высыпается в сковородку разогретую на 2/3 от максимальной мощности, выпустят сок и начнут тушиться, посолить и поперчить. Когда начнут уже поджариваться влить тёртые на тёрке помидоры, уменьшить огонь до 1/4 от мощности и тушить минут 10, положить 1 ст. ложку майонеза, и 1 ст. ложку уксуса — хорошо перемешать и оставить на 2-3 минуты. Выдавить чеснок 2-5 зубчиков, перемешать и выключить горелку. Всё — можно кушать.

Если всё измельчить на измельчителе или на очень мелкой мясорубке и увеличить время тушения на малом огне до 1 часа, то можно разложить по банкам, простерилизовать минут 10 на каждые 0,5 литровую банку, закатать и укутать в одеяло до полного остывания — то зимой можно будет наслаждаться кабачковой икрой, такой как в магазине. Но в таком случае не рекомендую ложить чеснок, но зато можно положить лавровый лист.

Приятного аппетита!

Из всего вышеперечисленного вышло 3 банки по 0,5 л.

45

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014