Йогуртовые оладьи

Автор: Kseniya_K 28 Января 2012
Йогуртовые оладьи

Люблю утром будить своих домашних ароматом, перед которым никто не может устоять - йогуртовые оладьи со стаканом свежего йогурта Vivo, украшенные яркими, сочными, кисленькими ягодами клюквы, и заряд полезности на целый день вам обеспечен!

У каждой хозяюшки найдется проверенный рецепт, по которому они готовят оладьи. Что может утром быть вкуснее, чем горячие оладьи, аромат которых разносится по всей кухне и стакан свежего йогурта Vivo со всеми полезными бактериями, которые сделают завтрак вкусным и чрезвычайно полезным?

 

А между тем устроить такой утренний праздник совсем несложно. Для этого нужно запастись следующими продуктами:

- 2 стаканами йогурта Vivo
- 2 яйцами
- 1 ст.л. сахара
- 1 ч.л. соли
- 0,5 ч.л. пищевой соды
- 0,5 ч.л. уксуса
- мука
- немного растительного масла для жарки

 

В большую тарелку (или другую удобную для вас емкость) наливаем йогурт и вбиваем яйца.


 

Добавляем немного муки, сахар, соль, пищевую соду.


 

Перемешиваем до однородного состояния и добавляем уксус. Снова перемешиваем, добавляя столько муки, чтобы получить тесто густоты сметаны.


 

Жарим оладьи с двух сторон на растительном масле на среднем огне. Можно во время жарки прикрывать сковороду крышечкой, чтобы оладьи смогли красиво подняться и пропечься в серединке.

Подаем горячие оладьи с йогуртом. Можно посыпать эту красоту свежей клюквой, как это сделала я, или взять ложечку любимого варенья.

 

Приятного аппетита, друзья =)

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 28 Января 2012
# +1

отличные оладушки на йогурте получились ! Спасибо за рецепт, Kseniya_K 

Kseniya_K 29 Января 2012
# 0

На здоровье =)

richinna 28 Января 2012
# +1

Kseniya_K 29 Января 2012
# 0

ilonka 29 Января 2012
# +1

очень красиво! а на магазинном йогурте тоже так получится?

Kseniya_K 29 Января 2012
# +1

Я уже больше года не покупаю магазинного йогурта, после того, как открыла для себя йогурты Vivo. Так что ответить на ваш вопрос не могу...

А что у вас проблемы с покупкой заквасок Vivo? В магазинах продают только подобие йогурта, который трудно сравнить с настоящим!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014