Тыквенные маффины

Автор: Madame Margo 6 Ноября 2012
Тыквенные маффины

Какая же осень без яркой и полезной тыквы?! Часто из тыквы мы готовим только тыквенную кашу или банально запекаем ее. Поэтому я решила разнообразить привычные блюда из тыквы и приготовить очень вкусные и ароматные тыквенные маффины. Оранжевые кексики конечно же понравятся как детям так и взрослым, цельнозерновая мука ТМ «Жменька» как всегда добавит выпечке полезных веществ и неповторимый вкус.

Ингредиенты:

250 жерновой цельнозерновой муки ТМ «Жменька»
350 г очищенной тыквы
150 г сливочного масла
200 г сахара
3 яйца
1 апельсин
1 пакетик разрыхлителя
Ванилин или ванильный сахар, корица по вкусу

Как приготовить:

1. Тыкву натираем на средней терке. Сливаем лишний тыквенный сок. В последствии мне показалось, что тыква натерта довольно крупно и уже готовое тесто я дополнительно взбила в комбайне.

2. Размягченное сливочное масло взбиваем вместе с сахаром, после этого добавляем яйца и все тщательно перемешиваем или взбиваем миксером.

3. Затем добавляем натертую тыкву  и 2 столовые ложки апельсинового сока. Добавляем цельнозерновую муку ТМ «Жменька» и разрыхлитель, замешиваем тесто. По консистенции тесто должно напоминать не очень густую сметану.

 

4. Тесто выкладываем в формочки для кексов или маффинов (у меня силиконовые формочки). Тесто не должно быть наполнено до краев, т.к. во время выпекания маффины поднимутся.
5. Нарезаем небольшими кусочками очищенные дольки апельсина и по 2-3 кусочка выкладываем в форму с тестом.

6. Ставим тыквенные маффины в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 25-30 минут.

7. При подаче на стол, можно выложить маффины на тыкву, нарезанную небольшими полосочками и притрусить какао. 

Приятного аппетит
65

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
lakshmi 6 Ноября 2012
# +1

Вкусные маффины!А я не только кашу готовлю из тыквы и запекаю.Кексы,маффины,пироги — это уже домашних даже не удивляет. А ещё супы,сладости,вариации салатов,да вообще массу полезных и вкусных блюд!

Madame Margo 7 Ноября 2012
# 0

Вы умница! Я просто не особый фанат тыквы, хоть знаю что она очень полезна . Поэтому любое другое блюдо (кроме каши) из нее для меня подвиг!

amaranth 6 Ноября 2012
# +1

замечательное блюдо!

Madame Margo 7 Ноября 2012
# 0

Благодарю

richinna 6 Ноября 2012
# +1

# 0

Тыкве всегда УРА!!!

forum 19 Ноября 2012
# 0

Спасибо... очень аппетитные получились.. часто их готовили, эксперементировали... 

Madame Margo 20 Ноября 2012
# 0

Спасибо, рада что рецепт понравился

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014