Щедрый тыквенный рулет

Автор: Olga_S 26 Октября 2012
Щедрый тыквенный рулет

Осень полна сюрпризов и не только в погоде. Очень важно не упустить возможность пополнить свой организм необходимыми витаминами. Предлагаю очень полезные и вкусные рулетики из тыквы.

Для рулетиков понадобится:
тыква — 300 г
фарш мясной — 150 г
рис долгозернистый "Жменька" — 150 г
сметана — 2 ст. ложки
соль, перец — по вкусу

Для приготовления вкусных рулетиков, понадобится:  тыква, фарш мясной, рис долгозернистый "Жменька" , сметана, соль, перец.


Тыкву нарезаем полосками припомощи овощерезки. Получится много, тонких  полосочек. Выкладываем их на нарезаную полосками фольгу( полоски длиной 40-45 см и шириной 5-7 см). Смазать полоски фольги растительным дезодорированным маслом, чтобы рулетики не прилипли. Сверху смазаной фольги выложить в 3-4 слоя полоски тыквы.  

 Готовим начинку:

Фарш обжарить на сковороде с двумя столовыми ложками сметаны. Рис отварить до готовности.Перемешать отвареный рис с готовым фаршем. Начинка готова.

 Выкладываем начинку на тыквеные полосочки и заворачиваем рулетиком.

Рулетики выкладываем на фольгу. Ставим запекаться в предварительно разогретую духовку на 40 минут, температура духовки 180-200 С. 

Приятнейшего аппетита и большой порции витаминов на весь год! 

 

59

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
OksanaKlochko 26 Октября 2012
# +1

цикаво

ilonka 27 Октября 2012
# +1

richinna 27 Октября 2012
# +1

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014