"Моменты счастья" (рулет из печени с грецкими орехами и черносливом )

Автор: MariaS 25 Января 2011
\

 Сочетание печеночного паштета с грецкими орехами и черносливом — это что-то грандиозное! Попробовать стоит! Для романтического ужина приготовить такую закуску можно заранее.

Ингредиенты:

печень говяжья — 400г
2 небольших луковицы
1 средняя морковь
100 г слив. масла
3-4 ст.л. толченых грецких орехов
6-7 шт чернослива без косточки
сыр тертый — 2-3 ст.л
соль, перец черный молотый — по вкусу
2-3 горошинки душистого перца
1 лавровый лист

Для декора — зелень, салат, майонез.

 

Приготовление:

1. На растительном масле слегка обжарить почищенные и крупно порезанные лук, морковь и крупно порезанную промытую печень.

2. Добавить полстакана воды, добавить соль-перец и тушить 40 минут.

3. Готовые печень, лук, морковь измельчить (в блендере или на мясорубке). Добавить размягченное сливочное масло. Перемешать до однородного состояния.

4. Затем равномерно распределить массу на листе пергаментной бумаги. Посыпать орехами, сыром и черносливом (чернослив предварительно нужно замочить в кипятке на 30 мин, слить воду и мелко нарезать).

5. Полученный пласт поставить на холод, чтобы масса стала плотной и могла легко сворачиваться. Скрутить рулет и поставить его в холодное место. 

6. Перед подачей нарезать кусочками шириной 1-2 см. Выложить на "подушечку" из салата, зелени, украсить майонезом.

7.  Приятного аппетита!)))

 

39

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 25 Января 2011
# 0
попробую рецепт принят на конкурс
MariaS 25 Января 2011
# 0
Спасибо! Лично для меня данное сочетание ингредиентов явилось приятным открытием!)))Понравилось!)))
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014