Креативная веселая тыковка!

Автор: Татьянушка 29 Октября 2011
Креативная веселая тыковка!

Давайте вместе попробуем отгадать загадку!
В огороде — жёлтый мяч.
Только не бежит он вскачь,
Он как полная луна.
Вкусные в нём семена.

Конечно же это тыква!

Почему бы не сделать ее своими руками! Эта яркая веселая поделка выполнена в технике торцевания, ее легко сможет выполнить ребенок в возрасте 3-4 года, что и постаралась выполнить Катюша.

Для поделки понадобится: гофрированная бумага, клей, стержень от шариковой ручки, клей ПВА, ножницы, лист цветного картона или бумаги, сухие листочки и цветные наклейки для украшения, фломастеры.
Прежде всего на листе цветного картона нужно нарисовать простым карандашом рисунок, а именно тыкву. А затем приступаем к торцеванию.
1. Из гофрированной бумаги нарежьте на квадраты со стороной примерно 1 см.

2. Нанесите клей тонкой полоской по контуру на небольшой участок узора.

3. Торец стержня (тупой конец) поставьте на квадратик.

4. Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами.

5. У вас получится цветная трубочка-торцовка.

6. Поставьте ее на клей, затем выньте стержень.

7. Каждую следующую торцовку приклеивайте рядом с предыдущей. Старайтесь ставить торцовки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.

В этой технике можно сделать всю тыкву, а можно некоторые промежутки заполнить смятыми кружочками из гофрированной бумаги.
Затем нужно сделать тыковке глазки, носик и ротик. После этого можно украсить картину сухими листочками, цветными наклейками в виде листочков, дорисовать с помощью фломастера "усы".

 

Яркая веселая тыковка готова!

70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 29 Октября 2011
# 0
какой классс!
richinna 30 Октября 2011
# 0
juliapsiholog 30 Октября 2011
# 0
Катюша, умница, и конечно, большая молодец ее творческая мама!! Очень сложная техника для девчонки 3- х лет!!!
Татьянушка 31 Октября 2011
# 0
Спасибо! Главное в этом понятно объяснить! Я с Катюшей занимаюсь с самого раннего возраста, и поэтому она уже легко схватывает! Для нее это было не сложно!
Ibra (Любимая чашечка) 31 Октября 2011
# 0
marlen 27 Ноября 2011
# 0
Молодцы!!!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014