Клубничный пирог

Автор: SvetlanaAnikanova 11 Июня 2016
Клубничный пирог
В разгар сезона клубники хочется побаловать всех клубничным пирогом. Пирог получается по праздничному красивым, простым в приготовлении и восхитительным на вкус!

Ингредиенты

  • кисель 250 г.
  • желе 1 пак(-ет, -ета, -етов)
  • мука 5 ст. л.
  • клубника 350 г.
  • сода 1 ч.л.
Приготовление клубничного пирога начинаем с того, что слегка взбиваем яйца. В другой посуде смешиваем сухие ингредиенты – сухой кисель, соду и муку, постепенно добавляем взбитые яйца. 120 гр клубники нарезаем кубиком. Оставшуюся клубнику оставляем для украшения. Порезанную клубнику слегка обваливаем в муке и добавляем в тесто. Перемешиваем и помещаем в форму для выпекания, которую предварительно смазываем маслом. Пирог отправляем в духовой шкаф на 30 минут при температуре 180 градусов.
Пока пирог выпекается, займемся приготовлением желе, для этого заливаем пакетик желе (90 г) стаканом (250 г) горячей воды. Размешиваем и оставляем до полного остывания. Пирог вынимаем из духового шкафа и не вынимая из формы даем ему полностью остыть. Остывший пирог украшаем оставшейся клубникой и заливаем желе. Пирог отправляем в холодильник на 2 часа. После этого пирог можно извлечь из формы и поместить на блюдо.
Приятного аппетита!
25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Rina 11 Июня 2016
# +1

Дуже гарний

Спробую обов’язково))

Тільки він такий червоний всередині, це від полуниці, мабуть?

Я готувала за рецептом Яни, але після випікання колір втрачається(

http://www.chef.com.ua/recepty/vipechka/kiselnyj-pirog-s-shokoladom-5673.html#.V1xoPzVXn9I

SvetlanaAnikanova 12 Июня 2016
# 0

Колір за рахунок полуничного киселя, а також і полуниці.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014