Блюдо для любимого.

Автор: KLAVA4 18 Февраля 2016
Блюдо для любимого.
Выношу на обсуждение свое придуманное блюдо-для любимого .

Ингредиенты

  • куриные крылышки 2 шт.
  • шампиньоны крупные 2 шт.
  • сливочное масло 100 г
  • луковица половинка среднего
  • чеснок 4 зубчика
  • перчик Болгарский 1 шт
  • мука 500 г.
  • сухие дрожжи 1 не полная ст. л.
  • сахар 2 ч.л
  • соль и перец по вкусу
  • зелень петрушки для украшения.
  • яйцо для смазки 1 шт.
ТЕСТО.(опара) Для этого смешать в миске 0,5 стакана воды,2 ч.л. сахара, 1 ст.л муки и 1 ст.л  дрожжей.. Все растереть, чтобы не было комков, и оставить в теплом месте для поднятия.Объем опары должен увеличиться в два раза.Вливаем опару в муку ,добавляем соль и воду(сколько возьмет тесто)Оно должно быть эластичным и не прилипать к рукам.Хорошо вымешиваем и ставим в теплое место.
Крылья обжариваем с двух сторон на любом жире.Слегка солим и перчим.
Вырезаем ножки шампиньонов,они пойдут на начинку.
На сливочном масле жарим лук до золотистого цвета.
К жареному луку добавляем нарезанные кубиком ножки грибов.Солим, перчим и жарим минут 5.Начинка готова.
Фаршируем шляпки начинкой.
Подошедшее тесто еще раз вымешиваем и раскатываем на посыпанной мукой поверхности.Ширина теста должна быть не меньше 1 см. 
Сковороду смазываем любым жиром.Можно просто посыпать сухарями.
Выкладываем  тесто  на сковородку так..,что бы были бортики
На дно кладем нарезанный кольцами перец.На перец фаршированные шляпки(украсила я их кружком перца и чесноком)и крылья.Нарезаем туда же чеснок не мелко.Солим и перчим.
Выдавливаем пальцем бортики.Даем тесту еще немного подняться и отправляем в духовку на 35-40- мин при температуре 180 градусов.В процессе выпекания бортики смазываем взбитым яйцом.
Вот такое блюдо у меня получилось.
Всем приятного аппетита.
20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014