Слойки с брынзой к пиву

Автор: ilonka 19 Сентября 2010
Слойки с брынзой к пиву

Так как я пиво не пью вообще, то очень смутно себе представляю, что будет вкусно с пивом :) Решила экспериментировать над мужем. Первый же эксперимент был принят на «ура». Да и мне эти слойки понравились. Сейчас жалею, что не сделала больше.

 

Понадобится: 250г слоеного теста, укроп, семечки подсолнечника (их я решила добавить уже в процессе), 100г брынзы, 1 яйцо, соль.

 

Брынзу размять вилкой и смешать с измельченным укропом.

 

Добавить к брынзе семечки и хорошо перемешать.

 

Тесто раскатать как можно тоньше и смазать яйцом.

 

На одну половину теста уложить брынзу. Накрыть второй половиной и еще раз немного раскатать. Смазать сверху яйцом. Я совсем немного сверху посолила, но можно было этого и не делать – у меня брынза была достаточно соленая..

 

Разрезать тесто на кусочки любой формы и уложить на застеленный пергаментом для выпечки противень.

 

Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.

 

266

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
iron_berry 19 Сентября 2010
# 0
эгеееей, распечатала конкурс!!! ну что, понеслись? классные слойки
ilonka 19 Сентября 2010
# 0
ну так неправильно — я не пью пиво, но уже с рецептом, а где же любители пива???
Ксюша 19 Сентября 2010
# 0
с почином напомню, что голосование скрытое, тем не менее голосуем активнее
оксаNa 19 Сентября 2010
# 0
я тоже не пью пиво...но слоечки Ваши с кофейком с удовольстаием бы ..
Кукленок поваренок 20 Сентября 2010
# 0
А я подожду побольше рецептиков а потом выделю на мой взгляд самые самые.!!! А слойки я и так бы съела ))) Аж слюньки потекли!
Toll 21 Сентября 2010
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014