Жареное мороженое с воздушной рисовой вермишелью

Автор: Елена-Калинина 27 Января 2014
Жареное мороженое с воздушной рисовой вермишелью

Хочу поделиться с вами необычным, очень вкусным и интересным десертом, который удивил и меня, и моих гостей! В этом десерте действительно все по-новому! Попробуйте!

Для приготовления десерта нужны такие продукты:

  • мороженое пломбир - 200 г;
  • рисовая вермишель Жменька - 10 г;
  • белок яйца - 1 шт;
  • крахмал - 2 ст.л.;
  • стужка кокосовая - 50 г;
  • сахарная пудра - для посыпки;
  • масло рафинированное - для фритюра;
  • джем любой - для подачи.

Если у вас есть специальный прибор для формирования шариков из мороженного, дайте пломбиру немного подтаять, сформируйте шарики и снова заморозьте при самой низкой температуре морозильника в течение 2-х часов. Если нет прибора - сформируйте шарики ложкой. У меня было мороженое в стаканчиках, поэтому я его просто нарезала.

Отмерять рисовую лапшу.

Сотейник разогреть с достаточным количеством масла, как для фритюра(масло должно быть очень горячим, но не должно гореть). В горячее масло опустить рисовую вермишель на 2-3 секунды - она раздувается и увеличится в объеме в 2 раза. Трудно зафиксировать этот процесс за короткое время. Выложить шумовкой вермишель на бумажную салфетку. Вермишель имеет хрустящую структуру, тает во рту, а по вкусу очень напоминает попкорн.

Дать вермишели остыть и посыпать ее сахарной пудрой. Подготовить в трех разных пиалах белок (немного взбить), крахмал и кокосовую стружку.

Хорошо замерзшее мороженое окунуть в белок, затем обвалять в крахмале, после этого - в кокосовой стружке. Снова поместить в морозильник на 20 минут.

Масло снова раскалить. Обжарить кружки мороженого в масле до золотистого цвета (3-5 секунд). Понятно, что снова трудно запечатлеть весь процесс обжаривания. Так что фото только в таком виде.

На тарелки разложить рисовую воздушную вермишель, сверху по 1-2 кружочка жаренного мороженого. Полить сверху джемом. Подавать сразу же! Очень вкусно!

Приятного аппетита!

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Snake537 28 Января 2014
# 0

Как необычно!+5

Елена-Калинина 28 Января 2014
# 0

Да, необычно — это точно!

forum 28 Января 2014
# +2

 — этот смайлик НИЧТО, по сравнению, что со мной сейчас происходит! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Мы в одно время здесь чуть не "передрались" из за этого мороженого))) Спасибо за настроение!)) За лапшу отдельное спасибо... попробую!

Меланка 28 Января 2014
# 0

Очень-очень интересно! Мороженое жареное пробовала, но не готовить, а есть  Могу представить, как это вкусно с хрустящей вермешелью 

Елена-Калинина 28 Января 2014
# 0

Меланка, очень вкусно! Конечно, приготовлено по виду не совсем так, как хотелось бы, но пробовала впервые, очень боялась, что не получится вообще... В следующий раз, надеюсь, что и вид десерта улучшится...

julinka 28 Января 2014
# 0

необычно

Bizeshka 28 Января 2014
# 0

Очень интересный рецепт

Елена-Калинина 30 Января 2014
# 0

Спасибо! Меня тоже заинтересовал этот рецепт!

kutusja 29 Января 2014
# 0

красиво смотрится

Елена-Калинина 29 Января 2014
# 0

Спасибо!

Ольга FSN 29 Января 2014
# 0

Вот это да.. Очень интересное блюдо! 

Елена-Калинина 30 Января 2014
# 0

Спасибо, нам очень понравилось!

Zmeychka 2 Февраля 2014
# 0

Я бы от такого точно не отказалась!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014