Йогурт в мультиварке

Автор: Bizeshka 30 Апреля 2014
Йогурт в мультиварке

Йогурт это всегда вкусно и полезно!

Ингредиенты

Молоко домашнее - 1,5л

Закваска для йогурта (покупала в аптеке)

Сахар - 3ст.л

Приготовление

Молоко вскипятить. Дать остыть до теплого состояния.  Закваску (у меня сухая) развести в небольшом количестве молока и вылить в оставшееся молоко, довить сахар и  хорошенько перемешать.                        Разлить молоко в баночки из под детского питания. В чашу мультиварки можно положить полотеничко, чтобы не поцарапать дно.

 Кладем наши баночки в чашу мультиварки прикрываем крышечками, но не закручиваем и наливаем воды до горлышка баночек. И ставим в режим йогурт на 6-8 часов.У меня на 6 часов. 

У кого нету функии йогурта попробуйте поэксперементировать с функцией подогрева. Затем винимаем баночки закручиваем крышки и ставим холодильник. Хранить домашний йогурт можно не больше 3х суток. Не забудьте оставить одну баночку йогурта на следующую порцию.

Можно брать любые фрукты и добавлять в готовый йогурт. У меня это клубника.

Что если....

  • на поверхности йогурта появилась сыроватка. Ее нужно просто слить.
  • йогурт получился жидкий, значит молоко не жирное или неудачная закваска.
70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
julinka 2 Мая 2014
# 0

вкуснечко!

Bizeshka 5 Мая 2014
# 0

Спсасибки 

Zmeychka 6 Мая 2014
# 0

В моей мультиварке нет функции "Йогурт", но "Подогрев" хорошо справляется с этой задачей!

Bizeshka 7 Мая 2014
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014