Апельсиновый торт

Автор: Zmeychka 22 Января 2013
Апельсиновый торт

Немножко времени и терпения -  и очень легкий тортик, с ароматным апельсиновым бисквитом и нежным творожным кремом, порадует своим вкусом вас и ваших близких...

Бисквит:

6 яиц
180 г сахара
195 г муки
  ч. л. разрыхлителя
цедра одного апельсина

Крем:

600г творога
2 апельсина
150 г густых домашних сливок
5 ст. л. сахара
25 г желатина

 Оформление:

2 п. апельсинового желе
2 апельсина

Яйца и сахар взбить в однородную массу без крупинок. Просеянную муку смешать с разрыхлителем, аккуратно ввести в яичную массу. Добавить цедру. Размешать до однородности. 

Из полученного теста нужно выпечь три бисквита: выливаем тесто в форму, застеленную промасленным пергаментом, и выпекаем 7-10 минут при 180*.

 Желатин замочить  в 120 мл  холодной воды и оставить набухать.  Из очищенных апельсинов и  2 ст. л. сахара сделать пюре.

 С помощью блендера  из творога и сливок сделать однородную массу. К этой массе добавить оставшийся сахар и хорошо перемешать. Желатин подогреть до растворения (я это сделала, поставив емкость с желатином в миску с горячей водой), и добавить к апельсиновому пюре. Хорошо смешать творожную и апельсиновую массы.

 На дно разъемной формы уложить один бисквит (место стыка на форме я заклеиваю скотчем, чтобы не вытекло желе). На него вылить половину  крема, положить следующий бисквит и опять залить оставшимся кремом. Сверху выкладываем третий бисквит и отправляем на  3 часа в холодильник. Первую пачку желе разводим по рецепту на упаковке, охлаждаем до комнатной температуры. Выливаем на бисквит (корж впитает в себя почти все желе) и отправляем в холодильник на 1-1,5 часа. 

 Апельсины очищаем и нарезаем тонкими кружочками. Оставляем минут на 30, чтобы стекла жидкость.  Затем хорошо обсушиваем бумажной салфеткой и укладываем сверху на торт. Вторую пачку желе растворяем в половине объема жидкости, указанной на пачке, остужаем и выливаем сверху на апельсины. Отправляем в холодильник до застывания.  Чтобы апельсины не «всплыли» наверх, можно сначала вылить только половину желе, дать схватится, а потом добавить вторую половину.

 Остается только вынуть торт из формы и готово! Кстати, если пропитать все коржи желе, а не только верхний, будет еще вкуснее!

Осталось только налить чашечку кофе и можно наслаждаться! Приятного!))) 

201

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 23 Января 2013
# 0

Ярко, по-солнечному! +5

Zmeychka 23 Января 2013
# 0

Спасибо! 

richinna 23 Января 2013
# 0

прям с уст сняла+5

Zmeychka 23 Января 2013
# 0

Мerci 

julinka 23 Января 2013
# 0

красота

 

forum 24 Января 2013
# 0

Красивенно!.. ничего не скажешь! Умничка!))

Zmeychka 25 Января 2013
# 0

Полианна 25 Января 2013
# 0

Спасибо за рецепт! Очень яркий и нарядный тортик.

Zmeychka 25 Января 2013
# +1

На здоровье! 

Анюта202 5 Февраля 2013
# 0

а можно вместо сливок сметану домашнию?

Zmeychka 5 Февраля 2013
# +1

Конечно можно! Только если она кислая, сахара немножко больше дайте.

Анюта202 8 Февраля 2013
# 0

Так сколько всего нужно апельсинов?

julinka 8 Февраля 2013
# +1

на фото их 2

Анюта202 8 Февраля 2013
# 0

я видела что их 2))))ну а всего сколько?хочу сегодня испечь)))))))

Zmeychka 8 Февраля 2013
# 0

Всего нужно 4 апельсина — 2 в крем и 2 для украшения (я не стала уже делать фотку продуктов для оформления). С одного из них снимите цедру для бисквита. Если есть ещё вопросы — прошу! Хотелось бы увидеть отчет о приготовленном)))

Анюта202 8 Февраля 2013
# 0

Zmeychka , спосибо, обязательно сделаю отчет)))))))))

Zmeychka 8 Февраля 2013
# 0

Буду ждать! 

Анюта202 9 Февраля 2013
# +2

Вот отчет, только не очень вышло сверху, а так очень вусный)))))спосибо вам

Zmeychka 9 Февраля 2013
# 0

 Очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за приятный отзыв!)))

Katrina 18 Мая 2018
# 0

Добрый день.напишите пожалуйста сколько нужно творога.сливок и желатина.Спасибо

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014