Закуска из свеклы с плавленым сыром

Автор: lakshmi 11 Ноября 2014
Закуска из свеклы с плавленым сыром
Вкусная закуска из свеклы с плавленым сыром, которую можно подавать намазав на хлеб в качестве бутербродов.

Ингредиенты

  • свекла 1 шт.
  • чеснок 2 зуб.
  • плавленый сыр 1-2 шт.
  • майонез 2 ст. л.
Плавленый сырок натереть на тёрке.
Свеклу предварительно сварить или запечь, затем очистить.Натереть на средней тёрке. Соединить свеклу с плавленым сыром, выдавить чеснок и добавить майонез. Перемешать.
Если потребуется - закуску посолить. Солёность сыра бывает разная, поэтому следует ориентироваться на свой вкус. Выложить закуску в салатники или намать хлеб.
Приятного аппетита!
66

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Люсика 12 Ноября 2014
# 0

Вкусненько и дешево! Можно потереть на терку помельче, будет нежнее.

lakshmi 13 Ноября 2014
# 0

Спасибо! Да, это очень вкусно! 

soniaj 14 Ноября 2014
# 0

Отличный салат, спасибо!

Вчера приготовила, понравилось. Вместо плавленного сырка у меня была моцарелла, и вместо майонеза я добавила понемногу подсолнечного масла и совсем чуть-чуть уксуса, получилось хорошо. В самый раз по сезону сейчас! 

lakshmi 15 Ноября 2014
# 0

У вас конечно совсем другой вариант, но рада что мой рецепт сподвиг на эксперимент. Уверена что и у вас всё было вкусно. Спасибо! 

julinka 22 Ноября 2014
# 0

вкусный салатик

Marsella 14 Декабря 2014
# 0

Эта закуска — моя любимая!!! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014