Яйца "Фаберже"

Автор: OksanaKlochko 5 Января 2010
Яйца \

Оригинальное блюдо ! Приготовьте как одно из 12 блюд на Свят Вечер.

Начинка может быть любая, какую пожелаете. Это может быть консервированная фасоль, овощная смесь, зелень. Я выбрала в качестве мясной начинки морепродукты. Потребуется :

морской коктейль ( у меня в основном мидии )

горсть зеленого горошка

горсть консервированной кукурузы

10 г желатина на 200 мл бульона

из расчета на 5 яиц

Итак, приступим. В яйцах с тупого конца сделать отверстие примерно 2 см в диаметре. Содержимое вылить в банку — оно нам не понадобится( использовать в других блюдах ). Скорлупу промыть в содовом растворе ( 1 ст.л. на литр воды ). Затем под проточной водой. Высушить. Выставить в контейнер из-под яиц для удобства.

Теперь заполняем яйца. Вниз кладем то, что потом будет видно лучше всего, осьминожек, креветки, например ( мои осьминожки все ушли в предыдущие яйца "Фаберже", остались только мидии ). Дальше кладем горошек, кукурузу. Морепродукты я предварительно отварила 1 мин.

Теперь берем горячий процеженный бульон. Желательно, чтобы он был вкусный, рыбный, например, в нашем случае. Растворяем в нем желатин, доводим до кипения ,но не кипятим. Заливаем им наши яйца.

Отправляем в холодильник для застывания на 1 час. Затем аккуратно снимаем скорлупу.

С Рождеством Христовым !

253

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
# +1
О! а я пробовала такие яйца... только вместо морепродуктов была ветчина. вкус — сухо и давко. явно не хватает майонеза... НО! ОФИГИТЕЛЬНО КРАСИВО!!!!!!!! все гости до единого когда увидели (не побоюсь этого слова) этот ШЕДЕВР — рванули нагребать себе в тарелки "вкуснятину" Какой же налом их ждал потом, когда они не смогли съесть красивенькие яички Вывод: надо переделать рецепт в десерт! Там отсутсвие "Смазки" проканает
OksanaKlochko 6 Января 2010
# 0
Спасибо за комент Поэтому я рекомендую использовать вкусный бульон, чтобы это было не только красиво, но и съедобно. Те яйца, которые вы пробовали, наверняка были просто на воде. Кому понравится вкус одного желатина Если бы они были залиты куриным бульоном, врядли это получилось безвкусно. По сути это тоже заливное только в форме яйца.
Rina 13 Июля 2016
# +1

Вы правы, Оксаночка)

Очень давно готовила похожие яйца (только там ветчина, кукурузка, болгарский перец и еще что-то, вроде), естественно на бульоне.

И результат не заставил себя ждать, все в восторге и они действительно очень вкусные и эффектные.

NinaNina 16 Января 2010
# 0
Не проканало. Попробовала на Пасху-красиво, но никто не осилил до конца
Rina 13 Июля 2016
# 0

А по поводу десерта.

Готовила с фруктами, но, к сожалению, желатин не смог нормально застыть из-за того, что фрукты пустили сок и они не получились целостными.

Разве что летом, с целыми ягодами можно попробовать))

# +1
Оксаночка, мои +5 за труды добавлены
# +1
Таким образом можно оформить все что угодно!!! Действительно красиво!!... А в пасху так вообще супер будет!!! А уж что там рыба, курица, или ягоды, так тут уж дело вкуса! За идею +5 балов!!!
Ируля 7 Января 2010
# 0
luna 11 Января 2010
# 0
Очень красиво. Идея превосходная.Можно использовать разнообразные наполнители -только включите свою фантазию и получиться оригинальное вкусное блюдо. Ставлю пять
Ксюша 13 Января 2010
# 0
ну за красоту
tomywka 13 Января 2010
# 0
безумная красота!!!! на пасху действительно будет в самый раз
# 0

+5 баллов!!!! спасибо за рецептик!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы из тыквы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014