Сырное суфле

Автор: Стелла 21 Июля 2011
Сырное суфле

Достаточно простое из всех рецептов которые я находила.Первый раз делала суфле,были проблемы только с яйцами,взбиваением белков.

Ингридиенты

1.Молоко 150 мл.
2.сливочное масло 4 ст.л.
3. мука 3 ст.л.
5. 6 яиц
6. сыр 150 гр.
7.соль

Молоко подогреть на сковородке. 3 ст.л. сливочного масла растопить с молоком, добавить муку и обжаривать,тоесть варить помешивая, до состояния густого соуса бешамель.

Духовку разогреть до 180°.
 Сыр натереть на терку. Формочки для суфле смазать подсолнечным маслом.
Отделить желтки от белков. Добавив в белки пару щепоток соли, взбить их в  пену. четыре желтка добавить, вымешивая, к соусу (остальные 2 желтка нам не нужны).
 Половину взбитых белков добавить к соусу и понемногу добавлять, аккуратно вымешивая, сыр. Добавить остальной белок.(мешать нужно очень медленно чтоб воздух из белковой пены не вышел)

Отправляем в формы и в духовку на 25 минут до румяности)

Когда они подрости и прирумянились,можно снимать

Получается безумно нежно и вкусно,подовать нужно сразу иначе они опустятся.

Приятного=)

180

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Elma 21 Июля 2011
# 0
Класс!
Стелла 22 Июля 2011
# 0
белки нужно в густую пену взбивать,у меня к сожалению нету миксера,по этому они не сильно пышные вышли,но вкусные)
оксаNa 22 Июля 2011
# 0
очень нежно
Ольга FSN 24 Июля 2011
# 0
красотища!!!
Kaspiana 18 Августа 2011
# 0
Оригинально
lovering22 27 Июня 2012
# 0

аж слюнки потекли

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014