Сосиски на палочке (Корн доги, Хот доги)

Автор: Tori_kithen 19 Февраля 2016
Сосиски на палочке (Корн доги, Хот доги)

Быстрая закуска к приходу гостей или домашний фастфуд к семейному просмотру фильма, что может быть проще? Быстрое и вкусное блюдо - сосиски на палочке, может заменить вам классический хот дог или стать дополнением к уже давно знакомым блюдам.


Ингредиенты

  • сосиски 6 шт
  • яйцо 1 шт
  • сахар 1 ч.л.
  • разрыхлитель для теста 10 гр
  • молоко 150 мл
  • мука 150 гр
  • соль по вкусу
  • масло растительное для фритюра

Приготовим жидкое тесто. Смешиваем в мисочке молоко и яйцо.

Добавим к будущем у тесту все сухие составляющие- соль, сахар, разрыхлитель и муку.Тщательно перемешиваем, чтобы в тесте не было комочком.

Сосиски разрезаем пополам и нанизываем по одной половинке на заранее подготовленные деревянные шпажки.

В глубокой сковороде или фритюрнице сильно разогреваем растительное масло.

Каждую половинку сосиски обмакиваем в тесто и жарим в растительном масле до красивого золотистого цвета. Чтобы сосиски получились не только вкусными, но и красивыми рекомендуем во время жарки, держа сосиску за палочку, крутить ее, чтобы тесто покрыло сосиску равномерно со всех сторон.

Подаем сосиски с любым любимым соусом.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!


10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
KLAVA4 21 Февраля 2016
# 0

Палочки можно заменить соленой соломкой

Tori_kithen 25 Февраля 2016
# 0

Даже не думали об этом, но идея гениальная

KLAVA4 26 Февраля 2016
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014