Блог « Закуски »

Закуски к пиву, бутерброды, быстро и просто к любому столу
Рецепт также размещен в блогах: Новогодние рецепты  

Селёдка от ask`a

Автор: Андрей 06.12.2009 14:21
Селёдка от ask`a

Звучит нагло, но так этого хочется... (Да, "ask" — это мой ник на других ресурсах, и не только кулинарных...если что...)  

Это "блюдо" я начал готовить ещё в прошлом году, а именно — в прошлом году я набрал боровиков и засушил их. :)))))

 

И так, для этого блюда нам нужно…

- сельдь, маринованная, атлантическая, малосолёная, в растительном масле – 400 грамм упаковка.

- сушёные грибы – одна жменя (в общем, то, что в руку помещается).

- 1 куриное яйцо, сваренное в крутую.

- Лук репчатый – 3-4 небольшие луковицы для заправки. + 2-3 для жарки с грибами.

- небольшая морковка.

- Лук зелёный.

- чайная ложка виноградного уксуса.

- подсолнечное масло для заправки, по вкусу.

- перец молотый, душистый по вкусу.

 

Первым делом заливаем сушёные грибы слегка подсоленной водой и оставляем часа на 2 для разбухания.

Вторым делом нарезаем 3-4 мелкие луковицы на ровненькие кольца и разделяем их на колечки. Вываливаем в миску для маринования. Маринадом для лука будет содержимое упаковки с селёдкой. Выливаем маринад на лук, добавляем ложку уксуса, перчим, перемешиваем и оставляем в сторону.

 

Отдыхаем 2 часа.

Набухшие грибы выкладываем в кастрюльку, аккуратно заливаем остатками воды, оставляя на дне посуды весь мусор от грибов. Добавляем свежей воды по надобности. Варим на мелком огне 30-40 минут.

Остатки лука измельчаем, хорошенько пассируем, добавляем тёртой морковки и сваренные грибы. Всю смесь обжариваем до выпаривания остатков воды. Затем, всё перекручиваем через мясорубку. В фарш добавляем измельченное яйцо. Всё. Грибная заправка готова!

Филе сельди разрезаем на дольки.

 

Далее идёт сервировка блюда на вашу фантазию.

По кругу блюда я выложил маринованный лук, за ним круг ломтиков сельди, за ним круг грибной заправки. В середину блюда выложил остатки селёдки. Сверху обсыпал зелёным луком и полил остатками маринада. Не забудьте всё поперчить!

 

Приятного аппетита!!!

 

Чего то фотки не грузятся.....:(

 

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии:
следить за комментариями



Ксюша    07.12.2009 15:32 # 0

Андрей, возможно фотки большого размера? Перешли плиз фото на адрес info@chef.com.ua, мы с удовольствием разместим

Андрей    07.12.2009 15:54 # 0

Не. Там фотка в 60К. Раньше влазили. Да и бог с ними, там не так уж и важно.

Ника    11.12.2009 20:25 # 0

Да, и без фоток все понятно. Забрала ваш рецепт.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.