Разноцветные блины

Автор: Ника 30 Апреля 2010
Разноцветные блины

Что-то блинчиков захотелось!
Какой бы выбрать: красный, зеленый, а может синий?

Разводим тесто на блины. Я не буду описывать рецепт, у каждого свой, проверенный.
Разделим тесто на количество желаемых цветов. Добавляем пищевой краситель и все хорошенько перемешиваем.

Жарим блинчики, а попутно, если успеете (а можно и заранее) приготовим начинку. У меня традиционная начинка: творог с сахаром. Блины остужаем, "промазываем" каждый блин начинкой и сворачиваем в рулет. 

Разрезаем пополам и выкладываем на тарелочку.

Приятного аппетита!

122

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
# +2
Это как черные макараны, надо только привыкнуть)))
ВАТРУШКА 2 Мая 2010
# +1
ЭТО ТОЧНО! НАВЕРНОЕ ДЕТИ БЫ ОБРАДОВАЛИСЬ ТАКОМУ "РАЗНОЦВЕТЬЮ" 5+
OksanaKlochko 2 Мая 2010
# 0
Блинчики из будущего
Adviser 4 Мая 2010
# 0
желтый цвет по середине должен быть ...
OksanaKlochko 4 Мая 2010
# 0
они еще не созрели
Butterfly 14 Мая 2010
# 0
спасибо за идею))))))))) сделала, такие блины, зеленый и розовый, такие классные и веселые))))))))
ИрИС 24 Мая 2010
# 0
razbojnica 28 Июня 2010
# 0
прикольные, дети довольные
Женечка20 30 Ноября 2010
# 0
А где пищевой краситель продается???
Гитана 23 Декабря 2010
# 0
Я делала такие блинчики,после того как завернула я их резала на порции которые укладывала на тарелоски со сметанкой.Или у целого блина обрезала края делила блин на 2 части и концы ибмакивала в измельч.орехи и сах.пудру весело и красиво действительно.
KonstantinV 23 Декабря 2010
# 0
В черных макаронах используют чернила каракатицы, а вот тут "химия, химия... ну и дальше по тексту". Я наверное против таких рецептов.
Ника 29 Декабря 2010
# 0
Не надо читать то, что хочу видеть! Нет не единого слова "ХИМИЯ"!
KonstantinV 23 Декабря 2010
# 0
"Для удобства приведу наименование красителя и его токсикологические свойства. Повышенная аллергенность: индигокармин (Е132), бриллиантовый черный PN (E151), желтый «солнечный закат» (Е110); Канцерогенность: цитрусовый красный, алканет желтый 2G (Е107), пунцовый (Е103), эритрозин (Е127), коричневый (Е154), коричневый НТ (Е155), понсо 4R (E124); Мутагенность: индигокармин (Е132), понсо 4R (E124); Анемии: кармазин (Е122), индигокармин (Е132), понсо 4R (Е124), тартразин (Е102), желтый «солнечный закат» (Е110); Негативное действие на репродуктивную функцию: индигокармин (Е132); Торможение роста: бриллиантовый голубой FCJ (E132);
KonstantinV 23 Декабря 2010
# 0
Токсическое действие на эмбрионы: желтый [солнечный закатk (Е110). Самое страшное, что красители находятся не только в сиропах, которые назначают для лечения того или иного заболевания, и применяют их не долго, но и в витаминах, которые врачи предлагают давать детям систематически. Ну и конечно, во всех сиропчиках щедро добавлены ароматизаторы со вкусом апельсина, банана, малины, клубники|" А какие буковки у вас в красителе?
Ника 29 Декабря 2010
# 0
Не нравится — не делайте, вас же никто не заствляет. И только не надо писать мне поучительные ответы, обойдусь и без них.
Ника 29 Декабря 2010
# -1
И не лень было все это набирать и писать? И к чему? Можно подумать у всех остальных все экологически чистые продукты, в том числе и ваши!!! ????
KonstantinV 30 Декабря 2010
# +1
Ну уж не химия... Я стараюсь избегать всяких Е даже для себя. Ведь есть замечательные натуральные красители — шпинат, свекла, морковь. Так зачем ребенку из пузырька гадость лить? Особенно если концетрат сделан в Китае. Я когда то году в 2003 подтверждал аккредитивы по этой гадости. Если бы вы видели описание, то вряд ли "баловали" свое дите.
Marie Zhak 23 Декабря 2010
# 0
Да-да-да, потому я аптечные витамины ребенку и не даю! Только домашня калинка-малинка-смородинка и вообще ВСЕ максимально возможное из продуктов ! А кроме продуктов питания так же изучаю составы косметики и т.д. на аналогичном ресурсе, но это уже офф
KonstantinV 23 Декабря 2010
# 0
Ето не рецепт... Так баловство, можно и в пюре картофельное вылить пузирек с красками.. Рецепти вот: http://www.chef.com.ua/articles/vipechka/svekolnye-pampushki-s-chesnokom-2215.html http://www.chef.com.ua/articles/zavtraki/bliny-dlya-shreka-2059.html
Ника 29 Декабря 2010
# 0
А почему бы и не побаловаться? Другим можно, а чем я хуже?
Ксюша 30 Декабря 2010
# +3
Константин, Ника не заводитесь Мой мозг полностью поддерживает комментарии Константина, но каюсь, руки и глаза иногда прибегают к искуственным красителям, мороженным продуктам и т.п. Рецепт хорош уже за идею разукраски традиционных блюд, а как вы будете достигать этой красоты химией или натуральными продуктами — выбор индивидуальный! Но ЗА натуральные продукты я целиком и полностью
Гитана 31 Декабря 2010
# +2
Хочу несколько слов сказать в защиту Константина.Девочки я использовала натуральные красители это шафран,куркума,свекла,шпинат цвет не такой яркий как с красителями но кушается один -два раза потом просят настоящие блины.Попробовала сделала вот с красителем для интереса так они покрутились сказали прикольно но есть не стали.И я рада что не стали.
Ника 4 Января 2011
# +1
Да ради Бога добавляйте что хотите, хоть манну небесную!!!! Я же не говорю, что блины должны быть такие и только такие и с "химией", хотя краситель пищевой. Я подкинула идею, а там как пойдет!
Гитана 5 Января 2011
# 0
Ника не принимайте все так близко к сердцу уже то что это обсуждается говорит о том что сама идея понравилась.А кто и как это будет приподносить это уже вопрос второй.Хочу сказать вам Ника что вы очень простой и добрый человек очень хлебосольный и еще красивый-только такие так искрене и так реагируют на все -пусть в Н.Году вам и вашим близким Господь Бог ни в чем не откажет.
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014