Помидоры фаршированные сыром и чесноком

Автор: lakshmi 9 Июля 2013
Помидоры фаршированные сыром и чесноком

Чем только не фаршируют помидоры, сама очень их люблю, но чаще всего всё же делаю вот такой вариант закуски. Очень подходит для праздничного застолья и просто на завтрак или ужин будет не лишней.

Ингредиенты:

  • Помидоры средние - 7-8 шт 
  • Мягкий плавленый сыр  (или сырки типа "Дружба") - 2-3 шт 
  • Чеснок - 3-4 зуб. 
  • Майонез  - по вкусу 
  • Соль - по вкусу 
  • Петрушка  - для подачи.
Помидоры для этой закуски лучше брать небольшого размера.Их следует помыть, срезать верх и вынуть мякоть с помощью чайной ложки. Внутри помидоры посолить.
Плавленый сыр смешать с чесноком,пропущенным через пресс и майонезом.Если использовать плавленные сырки,то их натереть на тёрке.
Полученной массой наполнить помидоры. Украсить листиками петрушки. Также можно петрушку или укроп мелко нарезать и добавить в сырно-чесночную массу.

Приятного аппетита!

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ням-ням 9 Июля 2013
# 0

Я тоже так делаю Это же так вкусно!!!

Marsella 9 Июля 2013
# 0

Вкусно, вкусно! А мне нравятся еще с ветчиной и грибами с луком!

ням-ням 9 Июля 2013
# 0

А все обжариваешь?

Marsella 9 Июля 2013
# +1

Как сказать, на сливочном масле сначала лучок, минуты 2, затем тонко шампиньоны минут 5 и ветчину соломкой туда же. Масла 1 ч. ложечка, можно смешать с растительным или оливковым. Все на умеренном огне томится не более 10-12 минут. При желании можно этой начинкой заполнить помидорки и в духовке подзапечь минут 10. С сыром. По мне так и так вкусно!! Я чередую на тарелке — с грибами и ветчиной и как в твоем рецепте (можно на "ты"?  

 

ням-ням 9 Июля 2013
# 0

Спасибки, за совет! Обязательно попробую. Предчувствую, что это будет обьеденье Обожаю лук с грибами, жареные на сл. масле

Marsella 9 Июля 2013
# 0

Буду рада, если выложишь эти помидорки!!!! 

richinna 9 Июля 2013
# 0

А тебе слабо?

Marsella 9 Июля 2013
# 0

кого здивуєш помідорами з шинкою і грибами, я тебя умоляю  Ежеле надобно — не вопрос, хоть завтра!

richinna 9 Июля 2013
# 0

Закуска для моего мужа: "еврейский салат в помидорах"

lakshmi 10 Июля 2013
# 0

А мы вот и любим такое! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014