Паштет из печени

Автор: begi 24 Июня 2010
Паштет из печени

Предлагаю вот такой рецепт паштета из печени. Все ингредиенты — печень, вареные яйца и орехи, именно грецкие, хорошо сочетаются друг с другом. Очень вкусно! Даже тот, кто не ест субпродукты, наверняка не будет разочарован этим паштетом. Попробуйте, вам понравится!

Ингредиенты:
печень говяжья — 0,5кг
сливочное масло (для обжарки)
лук репчатый — 1 головка
nbяйца — 6 шт.
грецкие орехи — 1/2 стакана


Способ приготовления:

- Обжарить печень в сливочном масле (в конце немного посолить), отдельно обжарить лук до золотистого цвета, яйца сварить.

- Все компоненты, включая грецкие орехи, пропустить 2 раза через мясорубку, посолить и поперчить по вкусу.

- Завернуть в целлофан или пищевую пленку и убрать на холод (но не в морозилку), лучше на ночь, а утром уже можно доставать.

Паштет готов!
Приятного аппетита!

 

101

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
юрій 24 Июня 2010
# 0
С орехами непробовал,но думаю,что будет вкусноОбожаю блюда из печениСпосибо за рецепт
begi 24 Июня 2010
# 0
Спасибо, Юра, на здоровье!
# 0
А не суховат паштет получается?
Toll 24 Июня 2010
# 0
begi 24 Июня 2010
# 0
Для Кукленок поваренок — паштет не суховат, он нежный и сочный. Toll — спасибо большое!
shurik 24 Июня 2010
# 0
begi, скажите пожалуйста, что у вас за доска разделочная такая интерестная (она вроде как с ленейкой, и круг по диагонале измерить можно), я вот уже какое фото смотрю, вы постоянно нею пользуетесьможет подскажите где такую преобрести?
begi 24 Июня 2010
# +1
Это силиконовый коврик Tupperware. На силиконовом коврике для выпечки можно приготовить большие пироги и маленькие пирожки, пиццы с разнообразными начинками без использования пергамента или специальной бумаги для выпечки. Тесто можно раскатать прямо на коврике, не посыпая его мукой. Для того чтобы круглый корж получился нужного диаметра и выглядел аккуратно, на поверхность нанесены круги разного диаметра (18 см, 22 см, 26 см, 30 см). Приобрести можно в больших супермаркетах или в интернет-магазинах, что еще быстрее, да и дешевле. Спасибо!
tomywka 24 Июня 2010
# +1
а цвет такой серенький или это просто на фото так вышло? коврик действительно просто замечательный
begi 24 Июня 2010
# 0
Серенький... простите что?
begi 24 Июня 2010
# 0
Паштет? Он не серенький, он очень вкусный, пикантный и аппетитный. А на фото паштет был снят фотовспышкой, поэтому он немного осветлен.
tomywka 25 Июня 2010
# +1
по составу я поняла что паштет вкусный, но на фото таки серенький)
мерлин 25 Июня 2010
# 0
А вот у меня другой рецепт, но завтра попробую сделать ТАК.
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014