Нут к пиву

Автор: елена-м 23 Января 2014
Нут к пиву

Любителям пенного напитка предлагаю приготовить  "орешки" из нута. Это базовый рецепт, подбирая  специи и пряности по своему вкусу, вы получите много новых вариантов закуски к пиву!

  • Нут  (сушеный)  - 1 стак.;
  • Масло растительное  (для фритюра)  - 0,4-0,5 стак.;
  • Соль  (мелкая, по вкусу)  ;

Нут залить холодной водой,оставить на ночь. Затем слить воду, положить нут в кастрюли,залить свежей водой, варить около часа на небольшом огне.Не солить! По поводу времени варки нута, хочу заметить, что нут разных производдителей варится разное время, важно не разварить его, но и чтобы не был "дубовым".

Обсушить нут льняной салфеткой. Разогреть на сковороде масло, выложить нут и жарить, помешивая минуты 3-4.

Шумовкой вынуть нут из масла, положить на бумажное полотенце, дать стечь излишкам масла.

Посыпать мелкой солью, а дальше уже ваш вкус и фантазия.. , можно и чесночной солью или паприкой с солью, вариантов много, мне так же нравится посыпать мелко порезанной зеленью кинзы и солью или смесью чили и сладкой молотой паприки. Приятного аппетита!

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
forum 23 Января 2014
# 0

Поздравляю! Ваше блюдо уходит на отработку !!!Работы, принятые на пивной конкурс. Часть 2

елена-м 23 Января 2014
# 0

Буду рада, если понравится, нут лучше брать крупный, у него более ореховый вкус, чем у мелкого кубанского.

richinna 23 Января 2014
# 0

елена-м 23 Января 2014
# 0

timtatka 24 Января 2014
# 0

Как же это вкусно. И без пива тоже.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014