Картофельно-кабачковые оладьи

Автор: irinaiv 30 Сентября 2012
Картофельно-кабачковые оладьи

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Каждый год у нас на огороде вырастает огромное количество кабачков, которые мы с успехом приготавливаем в различных вариациях – жарим, тушим, маринуем и закатываем на зиму, раздаём друзьям, соседям, а кабачки переростки с удовольствием съедают домашние питомцы – хрюшки, курочки, уточки.

Мне очень нравится готовить очень простые и быстрые в приготовлении картофельно-кабачковые оладьи, а самое главное вкусные и полезные. Кабачки делают оладьи более нежными и вкусными, а картофель – сытными. Попробуйте и убедитесь сами, на сколько они нежные и вкусные.

Ингредиенты:

  • Кабачок – 1шт
  • Картофель – 2-3шт
  • Яйцо – 2шт
  • Мука – 2-3ст. л
  • Чеснок – 3 зубчика
  • Соль, куркума по вкусу

Очищаем от кожуры картофель и кабачок, споласкиваем под проточной водой и натираем на крупной тёрке, а чеснок натираем на мелкой терке. Так же можно все ингредиенты перебить в блендере.

Затем добавляем яйцо, соль, куркуму и хорошо перемешиваем всё до однородной массы.

После чего всыпаем муку и так же,  всё хорошо перемешиваем, чтобы не было комков.

Картофельно-кабачковые оладьи  будем жарить  на растительном масле на хорошо разогретой сковороде. Столовой ложкой выкладываем на сковороду небольшими порциями и жарим на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.

Готовые оладьи снимаем на тарелку с бумажной салфеткой, чтобы излишки масла впитались.

Затем наши оладьи смазываем слегка майонезом или сметаной и присыпаем зеленью.

Оладьи настолько вкусные, что съедаются сразу, с пылу с жару.

Попробуйте их приготовить, и  вы убедитесь в этом сами.

Всего вам хорошего и до новых встреч!

Источник: Ольга Жаданова http://vkusno23.ru

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014