Блинчики с оригинальной начинкой

Автор: Юльча 22 Сентября 2013
Блинчики с оригинальной начинкой
  • Вкусные блинчики с оригинальной начинкой. Вся оригинальность - в квашенных огурцах. Попробуйте!

 

Нам потребуются:
  • Тонкие блинчики;
  • Квашенные огурцы - 3 шт.;
  • Луковица - 1 шт.;
  • Морковь - 1 шт.;
  • Колбаса варёная - 200 грн.;
  • Яйца -  2шт.;
  • Зелень (укроп, зелёный лук);
  • Подсолнечное масло;
  • Соль, перец, приправы по вкусу.

Для начала готовим обычные тонкие блинчики по Вашему любимому рецепту. Думаю, нет смысла описывать весь процесс приготовления блинов, так как у каждой хозяйки свой опробованный и проверенный рецепт. Я приготовила 20 шт. Хотя специально количество не рассчитывала. Как всегда - "на глаз".
Важно! Блинчики готовим не сладкие и не сильно зажариваем на сковородке - в дальшейшем они пройдут ещё один этап термообработки!

Когда блинчики будут готовы - делаем начинку из огурцов, моркови, лука, яиц, зелени, колбасы и приправ. Я готовила эти блинчики уже не раз и начинку делала по-разному. Получается каждый раз немного другой вкус. Поэтому начинку можно приготовить одним из нижеперечисленных способов:

  • Порезать маленькими кубиками;
  • Натереть на тёрке с крупными отверстиями;
  • Перемолоть в блендере.

Лучок с морковкой протушиваем слегка на сковородке с подсолнечным маслом. Не зажариваем! Когда овощи станут мягкими - снимаем с огня.

Оставшиеся ингридиенты готовим одним из вышеперечисленных способов. В этот раз я смолола в блендере. Мне даже больше понравилось, потому что начинка, нарезанная кубиками, может вываливаться, а когда натёртая или перемолотая - очень хорошо заворачивается в блинчик. Подмешиваем лук с морковкой к остальным продуктам, солим, перчим... Получаем вот такой радужный фарш.

Заворачиваем начинку в блинчики. Ну, по-моему, тут всё ясно...
Получаем вот такие заготовки.
Обжариваем блинчики с двух сторон до румяной корочки. Сначала выкладываем на сковороду швом вниз, потом переворачиваем.

Получаем вот такую вкуснятину!

Приятного аппетита!








70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 22 Сентября 2013
# 0

Почти оливье в блинах

Юльча 22 Сентября 2013
# 0

Сочту это за комплимент, даже если это вежливая критика . Но это действительно вкусно!

richinna 22 Сентября 2013
# 0

а я и не сомневалась,что это вкусно

julinka 22 Сентября 2013
# 0

что тут скажешь-оригинально

Marsella 22 Сентября 2013
# 0

Еще бы картошечки отварной туда! Юльча — не сомневаюсь, порадовали близких!

Юльча 23 Сентября 2013
# 0

А вот с картошечкой — это будет уже винегрет в блинчиках! 
Всё-таки рискните приготовить. Я обычно вспоминаю об этом рецепте, когда остаётся кусочек колбаски в холодильнике, который разделить на всю семью не представляется возможным, а в начинку — в самый раз. Ну а огурцы у меня не переводятся 

timtatka 24 Сентября 2013
# 0

Срасибо за начинку, действительно когда остаются продукты в малых количествах — голову поломаешь, куда их определить? А вот я бы поставила последнее фото на главное (оно сочнее выглядит).

Юльча 25 Сентября 2013
# 0

Это Вам спасибо, я рада, что совет пригодился!,
А по поводу фото — если администрация форума сможет поменять их местами, я не против. Я уже сама не смогу отредактировать рецепт.

Marina-Kalinina 7 Октября 2013
# 0

Моя семья от таких блинчиков точно не откажется!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014