Капуста под соусом бешамель

Автор: OksanaKlochko 10 Декабря 2015
Капуста под соусом бешамель
Люблю овощи в разных вариациях. Даже, если кто не разделяет мой вкус, готова сама все съесть!
Капусту цветную, романеско и брокколи отварила в подсоленной воде 5 минут после закипания. Разделила на соцветия и выложила в форму для запекания, смазанную маслом (сливочным или растительным).
Тем временем приготовить соус бешамель. Пару столовых ложек муки прожарить на сухой сковороде до кремового цвета и характерного вкусного запаха (минуты три). Добавить пару ложек сливочного или топлёного масла. Смешать с мукой. Влить тонкой струйкой чашку молока, тут же размешивая и разминая комочки.
Молоко вливать до нужной консистенции. Мне понравилась более жидкая в этом блюде - обволакивает каждое соцветие. Когда соус уже готов, добавить в него специй: молотый белый перец и мускатный орех.
Капусту полить соусом.

Посыпать сыром.
В духовку 200* на 30 минут. Отлично как гарнир к мясу или рыбе, или как самостоятельное блюдо. Приятного!
60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Андрей 10 Декабря 2015
# +1

Да! 

OksanaKlochko 11 Декабря 2015
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014