"Во, супеццц!!"

Автор: Marsella 30 Июля 2013
\

Кто смотрел фильм "Девчата", понял, почему такое название!

Или "Собачье сердце" - это бесподобно!

Вообще хотела назвать суп по-венгерски, но уверена -  венгры бы очень удивились ))) 

Свининка, грудинка, соль, соль-перец, томат и горох,

картошки чуток - и супчик готов!

 Рецепт в Мультиварке - я думаю в кастрюле или на огне - будет еще вкуснее!

 

Ребята, любое мясо любимое -  кусочками. Не все едят свинину. Учитывайте время приготовления, т.к. свежайшая свиная шея, которую я использовала в рецепте - готовится очень быстро.

Слегка растительного масла. Кусочками свининку обжарили на "Выпечке". Минут 10. Соль успеем еще добавить, свининка должна дать сок. Не забываем помешивать, пусть у нас будет легкая корочка. Теперь солим.

 

 

Посолили, закрыли крышкой и еще в собственом соку свининку минут 10-15 тушим. По истечении времени добавляем промытый в прохладной воде колотый жетый горошек.

Пропитываем мясным соком. Тушим под крышкой еще  минут 10 -12.  Далее заливаем кипятком, и добавляем любимую приправу, лавровый лист и т.д.

Почему чуть было не назвала суп по-венгерски - из-за приправы. В ее составе: паприка, перец черный горошком, соль, тимьян и  базилик. Ставим режим на Мультиварке "Каша" на 7-10 минут еще.  Почему именно этот режим - для меня загадка. Обладатели простых кастрюль - я Вам сейчас так завидую! 

Бульон, пытающийся закипеть,  присыпаем приправкой. Сейчас самое главное - картошечку молодую режем крупно, все равно разварится, кладем в супчик вместе с косточкой  копченой грудки, мясо с нее обязательно предварительно съесть, часть добавить в салат и чуток оставить на суп.

Фото с грудкой нет, и хорошо.. Т.к. я забыла ее вытащить после приготовления супа, ночью меня ждал крик мужа, который любит отведать явства не только за ужином. Под крики "у нас мышь в супе?!!" пришлось простнуться и успокоить любимого, несущего мне в ополовнике кость грудки со шкуркой, которая реально в темноте была похожа на .... 

))) Не забудьте, дорогие хозяйки, копчености вытаскивать перед подачей))) Далее добавим томат без кожици и морковку, порезанную кружочками. Проверяем на готовность горошек, картофель, при необходимости - довариваем.  Все на глаз наш хозяйский, все на глаз. У меня горошек разварился, т.к. домашние к гороху относятся не очень, если его явно видно.

Нежный, мягкий, копчененький супчик с мягкой, нежной свининой и горошком готов!

 

 

Сметанки, зелени, перчику. Было б сало таки я бы съела с ним!

 

СМАЧНОГО! Рекоммендую лавашик с чесночком подати к супу или гренку!

130

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
zubec 31 Июля 2013
# 0

отлично)))самое то)))

Marsella 31 Июля 2013
# 0

Благодарствую шеф-людям, которые коротают лето на сайте ))))   Видимо все остальные  в отпусках!  А как же хочется поговорить... Спасибо, за отзыв, уважаемый Zubec, Вы приготовьте пожалуйста, это вкусно!

tanja210183 3 Августа 2013
# 0

молодец. +5

Zmeychka 6 Августа 2013
# 0

Супец именно то, что надо!

Marsella 17 Августа 2013
# 0

Спасибо, Яночка! Как я по вам соскучилась всем! По сайту, по всем всем здесь присутствующим!!!! Скоро сделаю отчет № 2 по Тайланду!

Zmeychka 18 Августа 2013
# 0

Мой увидел этот рецепт ещё сидя на работе... Пришел домой и говорит: "Супец — бомба!Надо делать!" Теперь как только руки дойдут, так и приготовлю! 

С отчетом не затягивай!

 

Marsella 22 Августа 2013
# 0

Где суп, Яна /встает в позу сахарницы..т.е. руки в бока/ 

Zmeychka 22 Августа 2013
# 0

Ты мои мысли, наверное, читаешь! Нам с мужем сегодня подарили мультиварку И первое блюдо, которое я собиралась приготовить, был как раз этот супчик))) Так что скоро будет... когда с инструкцией разберусь...

Marsella 22 Августа 2013
# +1

Янушичек — поздравляю!!!!!!!!!!! Мне иногда говорят люди, что читаю мысли  Я ж в шутку спросила. Сижу уже 5-й день на диете и питаюсь лишь фото блюд с нашего сайта и готовлю отчет!

Zmeychka 22 Августа 2013
# 0

Спасибо, дорогая!

Я первого августа на ней же сижу)))

Marsella 18 Августа 2013
# 0

пока готовишь мужу и сынуле, сделаю. Как раз выбираю фотки сижу!

Zmeychka 24 Августа 2013
# 0

Я с отчетом! Не обошлось без отсебятины (немножечко): вместо свинины куриная грудка+копченая свиная грудинка и чуток красного перца сладкого дала. Что аромат, что вкус!!! Мммммммм!!! Изумительно!

От нас тебе большущее СПАСИБО!

Кстати, я все-таки поняла почему именно режим "Каша" нужен)))

Marsella 25 Августа 2013
# 0

рно рада, что понравилось! Янушик, на здоровье всей семье! 

Zmeychka 25 Августа 2013
# 0

Спасибо!

Marsella 25 Августа 2013
# 0

Очень рада!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014