Томатный суп с водкой

Автор: marlen 9 Декабря 2011
Томатный суп с водкой

Такой вот "послепраздничный" супчик!

Помидор — 2 шт.;
Сливочное масло — 3 ст.л.;
Лук репчатый — 1 шт.;
Томатная паста — 1 ст.л.;
Молоко — 1 стакан;
Мясной бульон — 1 стакан;
Креветки очищенные — 100 г;
Водка — 1/2 стакана;
Соль,Перец чёрный молотый — по вкусу;
Зелень укропа — пучок(небольшой);
Сметана — 100 г;
Мука — 2 ст.л.;
Для приготовления томатного супа с водкой необходимо для начала вымыть помидоры и проколоть их в нескольких местах и запечь в духовке в течение 10 мин, запекать до тех пор, пока не полопается кожа. Когда помидоры остынут, снять с них кожиицу.
Можно это сделать быстрее,просто обдать помидоры кипятком.
Лук мелко нарезать и прогреть с растопленным сливочным маслом в течение 15 мин, затем добавить муку и прогреть еще около 10 мин. Потом добавить томатную пасту, бульон и молоко. Готовить в течение 15-20 мин. Вымытый укроп мелко нарубить. Креветки промыть и обсушить. Помидоры нарезать крупными дольками. Суп заправить по вкусу солью, перцем и водкой. Добавить укроп, креветки и помидоры. Суп довести до кипения и разлить по тарелкам. Отдельно взбить сметану и подать с супом.

80

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
marlen 9 Декабря 2011
# 0
Суп готовила сама в первый раз ,делала всё строго по рецептуре.Суп получился очень вкусный,мне понравился.Водка точнее её запах чувствовался только при кипении,в самом супе она не чувствуется. Может быть только те,кто вообще не пьёт спиртное всё-таки уловит её лёгкий вкус в этом супе. Но,мне теперь и самой интересно,а если приготовить суп без водки,вкус изменится? Так,что надо будет приготовить и сравнить.
Elma 9 Декабря 2011
# +1
Прикольно! Очень актуальный рецепт в преддверии праздников!
Рядинская 9 Декабря 2011
# 0
Ага, "лечебный" а то мы все по старинке: рассольчик, кефирчик... А тут оказывается еще и пообедать можно
JuryZubko 9 Декабря 2011
# +1
Варто приготувати, хочаб за те, що важко уявити смак блюда. Дякую за новий рецепт.
ilonka 11 Декабря 2011
# 0
надо будет попробовать!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014