Щи "Меня в них ищи"

Автор: Marsella 9 Декабря 2012
Щи \

Среди изобибилия пирожных, морожжных, стейков и креветок, блинчиков и феток -  что то Щец захотелось.. Наших домашних, любимых супов! И так...

Говядина на косточке - варим часа 2-3 с добавлением луковицы и лаврового листа. 

Квашеная капуста - с пиалу

Свежая морковь - 1 крупная

Картофель - 2 шт.

Помидоры с собственном соку с перчиком - 3 ст. ложки

Чеснок - 4 зубчика

Зелень по вкусу (у меня укроп и пара веточек мяты)

Ну и какие же Щи без сметаны - конечно -  она самая и побольше.


Какой красивый бульон, процеженный через сито, как только сварилось мясо. м? Вот пока мы занимаемся заправкой к Щам, наши дети могут почистить картошку и нашинковать ее соломкой. В кастрюлю с нашим бульоном мы кладем картофель, нкрываем крышкой, ждем когда закипит, убавляем огонь и варим картофель до полу-готовности. Займемся заправкой!

Быть может это и есть та изюминка - я обжариваю квашеную капусту на подсолнечном не рафинированном масле. В нашей семье его называют "пахучим". Минут 5 на сильном огне, затем закрываю крышкой, огонь умереный и  на минут 15-20  мы забываем о капустке. 

Не воротим нос - то что влила моя дочь в тушеную капусту - не что иное, как помидорки и сладкий  перчик в собственном соку (свекровь сама делает - никаких пестицидов - все из всоего сада огорода)
Перемешиваем, тушим  нашу заправку для Щей минут 10 под крышкой. Затем трем морковку на крупной терке, добавляем к нашей заправке, перемешиваем, тушим до такого состояния (примерно минут 15). Перед готовностью кинем пару порезанных зубчиков чесночка, ждем еще минут 5-7. 

 Мы не завбыли про бульон - основу Щей! - Картошечка уже стала "аль-денте" - добавляем маринад в бульон с картошкой, закрываем крышкой. Как только закипать начинает  - сразу выключаем огонь, добавляем 2 головки рубленного чеснока и свежий укроп. Даем настояться ровно час. 

 Где моя большая ложка??! Всем приятного /на ночь не рекомендую, но пойму, т.к. это вкусно!/

135

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
amaranth 9 Декабря 2012
# 0

умничка моя!!! какие щечки!!!! супер!!!!)

Marsella 9 Декабря 2012
# 0

Щечки — прикольно звучит!. Спасибо, Танюш!!!! 

amaranth 9 Декабря 2012
# 0

Машут.. так дедушка мой.. исконно русич... называл... не щи.. а именно щечки))))

forum 9 Декабря 2012
# 0

И где ж вы вчера были с этими щи?))).... Вчера, когда мне было не очень хорошо, после веселого вечера, мы вспоминали об этом супчике..))) Спасибо !

Marsella 9 Декабря 2012
# 0

Спасибо! Прошу заметить, дорогой мой Юрий, в этом супчике нет трав: ни обжаренных, ни тушеных....  

forum 9 Декабря 2012
# 0

В такие моменты (как вчера), на такие тонкости внимания не обращаю..))) дорогая..)

Marsella 9 Декабря 2012
# 0

Что пил, дорогой мой?  Если водочку, да с чипсами и кальмаром сушеным — сочуствую. Если виски без колы, да с фундуком жареным — завидую, если пиво с раками — радуюсь. Где то норму превысил — огорчаюсь.. Да, Щец, целительный суп, да поможет тебе... 

forum 9 Декабря 2012
# 0

боюсь, к выше перечисленному, можно смело еще добавить несколько позиций..))

За коммент +100)))

Данилюк 10 Декабря 2012
# 0

предлагаю автору рядом с тарелкой супа еще рюмку поставить и сфоткать) будет очень мило и романтично))) 

Yuliya-vlkl 10 Декабря 2012
# 0

Ням-ням)) тоже такой приготовлю сегодня! как раз бульончик есть)

Marsella 10 Декабря 2012
# 0

премного спасибо! 

# 0

+5 баллов за ЩИ!!!!! конечно никогда не ела, у нас на Украине вроде как и не готовят!!!! Спасибо за рецептик, надо будет попробовать!

Marsella 11 Декабря 2012
# 0

 Спасибо Мариночка, рецепт донельзя прост, некалориен и вкусен. самое главное — говядина на кости и квашеная капусточка и никаких кетчупов и томатных паст. Все натуральное, да со сметаной!

Санаван 20 Января 2013
# 0

оце.. так після свят!!! дякую

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014