Отменные Щи с кроликом "Антикризисные"

Автор: Marsella 26 Декабря 2014
Отменные Щи с кроликом \
Все-таки в "кризисе" есть свои плюсы, иначе я бы никогда не попробовала кролика))! Гляжу, наши сметают гречку, макароны, крупы.. а мне попался желтый ценник - кролик для тушения "Эконом". Думаю, помирать, так с кроликом! Я - оптимист, а миром, как известно - правят именно оптимисты!.Давайте уже пробовать Щи! Крольчатина, немного похожа на курицу, но в разы нежнее. И эти нежные Щи - в самый раз придутся первого января)))

Ингредиенты

  • Разделаный кролик или набор для супа из оного 1 шт.
  • каротфель 3 шт
  • капуста 1/3 вилка
  • мокровь 1 шт.
  • лук репчатыйм 1 шт
  • лавровый лист 1 лист
  • томатная паста 2 ст.л
  • помидорки черри 5 шт
  • чеснок 2 зубч
  • петрушка, укроп, лук, зелень 4 шт
Все мясное из набора, я отправила тушить в Мультиварку на второе. Это будет отдельный рецепт. А на хребте и шейках мы делаем бульон. После закипания, добавялем лавровый лист и ломтик репчатого лку. Солим. Перим. Напеваем.
Готовый бульон (через 20 минут) процеживаем, а шейки остужаем. Кастрюлю моем, и наливаем в нее процеженный бульон. Доводим до кипения на умеренном огне. Далее мы забрасываем кубики свежего картофеля и свежей капусты. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне минут 15.
Когда шейки чуть подостыли, нежно ломаем на половинки, чтобы удобней было их поглощать в супе.))
Пока у нас овощи доходят до готовности, займемся филе. Куриное филе отбиваем, солим перчим сразу и на сливочном масле, на раскаленной сковордке обжариваем по 1 минуте с каждой стороны, с добавлением помидорок черри и рубленого чеснока.
Готовое филе отдыхает на тарелочке, а мы начинаем пассировать морковку, репчатый лук, с томатной пастой. Минут 5.
Заливаем бульоном и тушим еще минут 7 на умеренном огне.
Чуть теплое филе режем кубиками. Аккуратенько закидываем его уже в готовые Щи.
Щи отменны - не хватает только щепотки тертого чесночка и кучи рубленой зелени!

Ну какие Щи без сметаны??

Народ - нам кризис не по чем, пока есть Щи на белом свете!

Без мяса проживем, но без каротошки -

мир - не светел!

Доколе есть Земля и силы

- любые кризисы осилим!

Здровья для, я водки выпью:

За Мир, Любвовь, Детей, и здравый смысл.

Смачного!

55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 27 Декабря 2014
# 0

Шоб мы так жили!...Маш, ты будешь смеяться, но у нас 1 января всегда  горячие щи. Правда, на бульоне от холодца. И с капустой  квашенной. Ух, красотища,  горяие щи, пар над тарелочкой, эх, не дождусь я 1 января. Где-то у меня ребрышки от кролика остались в морозилке

Marsella 27 Декабря 2014
# 0

С квашеной, так вообще супер, но всю съели)) Ждем посылочку от наших бабушек-дедушек с домашними соленьями  у Меня на 41-е января соляночка обычно, да на языке, но в этом году, думаю, будут Щи))) Набор такой кроличий стоил 218 рублей, пгочти 1 кг по весу. Так что и на первое и на второе — впоолне! 

richinna 28 Декабря 2014
# 0

Я не знаю,сколько стоит у нас кролик,я их с детства не ем,еще как бабушка держала, а судя по-цене, у нас свинина и телятина дешевле в разы,чем у тебя суп набор из кролика!
А 1-го января у меня тоже обычно соляночка, а если солянку приготовить как солянку,но вместо огурцов квашеную капусту,то как будет называться сие блюдо?

konfairy 28 Декабря 2014
# 0

Солянка без огурцов будет называться "Щи"! А у нас кролик по 65 грн./кг (это на рынке, тушка, с печенкой и почками), т.е. 3,5 дол./кг (не знаю, как сейчас перевести в рубли). Бабушка готовила солянку густую, а щи — это были щи с квашенной капустой. Но, 1 января на "ура" пойдет всё горяченькое, жидкое и кислое!

richinna 28 Декабря 2014
# 0

О,да! Кисленькое,жидкое и горячее

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014