Куриный суп "Энчилада"

Автор: Tori_kithen 15 Августа 2015
Куриный суп \
Представить Испанию летом, в сезон томатов без этого традиционного супчика, просто невозможно. Но что особенно радует лично меня, так это простота его приготовления. Ну и конечно же, могу со всей ответственностью заявить, что это ооочень вкусный суп. Попробуйте приготовить его для своих близких, Вы не пожалеете.

Ингредиенты

  • куриная грудка 300 гр
  • консервированная фасоль 1 банка
  • консервированная кукуруза 1 банка
  • помидоры свежие 400 гр
  • лук 150 гр
  • куриный бульон 2 литра
  • чеснок 2 зубчика
  • растительное масло 2 ст. л.
  • мука 2 ст. л.
  • томатная паста 2 ст. л.
  • тмин 0,5 ч.л.
  • орегано 0,5 ч
  • чеснок сушеный 0,5 ч.л.
  • соль по вкусу
  • перец острый по вкусу
  • молотый кориандр по вкусу

Приготовление этого супа мы начнем с того, что подготовим сам соус “Энчилада”, которым будем заправлять суп.

На разогретую сковороду наливаем растительное масло для жарки ( примерно 2 столовые ложки), когда масло нагреется, насыпаем в него муку и пассеруем ее в течении 1 минуты. Добавляем к муке специи- орегано, острый перец, сухой ( по желанию можно и свежий) чеснок, тмин. Количество специи не обязательно должно быть точно такое же, как в моем рецепте их можете добавить по вкусу. Прогреваем специи в течении 30 секунд, чтобы они раскрыли свой аромат. Добавляем в сковороду томатную пасту, разводим соус бульоном ( у меня ушло 300 мл бульона из общего количества) и размешиваем до исчезновения комочков в соусе. Выключаем плиту и наш соус готов.

Теперь приступим непосредственно к приготовлению самого супа.

В кастрюлю, в которой будем варить наш суп, наливаем растительное масло для жарки ( примерно 2 столовые ложки), разогреваем его и добавляем нарезанный кубиками лук. Пассеруем лук до прозрачности и добавляем к нему мелко рубленый чеснок, дарим все минутку, чтобы чеснок дал запах. Теперь можно добавить предварительно очищенные от кожицы, и порезанные кубиками помидоры. Когда помидоры пустят сок, можно отправлять в нашу кастрюльку фасоль, кукурузу и молотый кориандр. Дальше выливаем в суп наш соус “Энчилада”. Куриную грудку без костей и кожи, нарезаем крупными кусками( я просто разрезала пополам) и отправляем в кастрюлю. Заливаем все готовым куриным бульоном, солим по вкусу, хорошо все перемешиваем, даем супу закипеть, уменьшаем огонь до минимума  и оставляем вариться наш супчик часа на 3-4. Куриная грудка должна сварится до такой степени, чтобы распадалась на волокна( как в холодце почти)).

Когда пройдет 3-4 часа, достаем куриную грудку из супа и разделяем ее на волокна, снова возвращаем в суп, даем супу покипеть еще минут 10-15 и выключаем огонь. Подавать суп можно с кубиками красного свежего лука, со сметаной, с тако, тортильей,  с зеленью...тут уж как Ваша фантазия позволит. ))

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!
0

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014