Жареная на гриле скумбрия с летним салатом

Автор: Inna_Kulinar 24 Марта 2014
Жареная на гриле скумбрия с летним салатом

В последнее время(вот чуть больше недели), заметила, как ужасно подорожала красная рыба. Раньше я думала, что это подорожание вызвано праздниками, но, к сожалению, цена не думала понижаться, а, наоборот, выросла. Практически в 2 раза! Поэтому сегодня на гриле будем жарить уже не красную рыбу, а скумбрию. Будет так же вкусно, обещаю)

Ингредиенты:

  • филе скумбрии — 750 г
  • соль и перец
  • оливковое масло

салат:

  • помидор — 1 шт
  • редис — 10 шт
  • огурец — 0, 5 шт
  • свежий зеленый лук
  • сметана с наименьшим процентом жирности — 1 чашка
  • соль, перец по вкусу

Приготовление:

Скумбрию нарезать на удобные кусочки. Я нарезала на "полустейки". Солим и перчим рыбу, обмакиваем в масло и выкладываем на гриль. Обжариваем по 2 минуты с каждой стороны.

соус для салата можно сделать простым - из сметаны, но если подготовиться дома, то можно заморочиться). Добавим к сметане немножко вкусного соуса - какого-то сырного лучше, добавим чуть-чуть молока для консистенции и взбиваем. Но можно сделать и со сметаны - особенно так удобно на природе. Ну а дальше все знакомо: нарезаем лук, помидор, огурец и редиску, смешиваем, поливаем сметаной, солим и перчим.

 

Подаем салат со скумбрией. 

70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
julinka 24 Марта 2014
# 0

обожаю скумбрию с салатиком

Inna_Kulinar 25 Марта 2014
# +1

только при жарке она нехорошо пахнет, так что можно замариновать с лимоном и вином или с лимоном и луком за 2 часа до готовки)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014