Тунец в кисло-сладком соусе

Автор: Inna_Kulinar 17 Июня 2013
Тунец в кисло-сладком соусе

Так сложилось, что тунец - один из моих фаворитов на кухне. Я очень долго искала всевозможные варианты его приготовления, к сожалению, по нему не так много информации. Но я собрала парочку любимых, с удовольствием поделюсь с вами полезным тунцом)

1 кг филе тунца

2 небольших корня сельдерея

2 средние луковицы

125 мл  крепленого вина

50 г изюма

12 оливок без косточек

2 лавровых листа

1 столовая ложка сахара

1/2 стакана оливкового масла

4 столовая ложка винного уксуса

соль, черный перец

 

Тунец разрежьте на 6 кусочков. Изюм замочите на 20 мин в 1 стакане теплой воды, затем обсушите. Сельдерей стоит нарезать небольшими кусочками. Лук нарежьте полукольцами.

Разогрейте в сковороде половину оливкового масла, положите сельдерей и лук и готовьте на среднем огне 5 мин. Добавьте лавровые листья и сахар, готовьте еще 2 мин. Переложите в отдельную миску.

 

Тунца посыпьте солью и перцем. Обжарьте тунца на сильном огне, по 2 мин. с каждой стороны. Уменьшите огонь, добавьте в сковороду сельдерей с луком, добавьте уксус, мадеру, изюм и оливки. Накройте крышкой и тушите 7–10 мин. Все. Можете подавать на стол.

15

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
forum 18 Июня 2013
# 0

Тушить??? Эх... всю прелесть данного "деликатеса" можно почувствовать только при медиум прожарке... это не я говорю, так как давно не работаю с этим продуктом.... так сказал бы мой первый шеф))) 

Inna_Kulinar 19 Июня 2013
# 0

Получается вполне нежно, и рыба не сухая

forum 19 Июня 2013
# 0

Дело не в сухости))... проехали...

richinna 8 Июля 2013
# -1

http://retsepty.biz/8966-tunec-v-kislo-sladkom-souse.html

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014