Сом в плове, рыбный плов или плов с рыбой

Автор: richinna 18 Сентября 2011
Сом в плове, рыбный плов или плов с рыбой

Впервые такой плов я пробовала в Москве в гостях у своей однокурсницы(правда у нее он был с треской)      Но так как в Днестре треска не водится, а муж у меня рыболов, будем готовить из сома.

Сома чистим, моем.
 Отрезаем кусочек 400-500 грамм.
Филейным ножом отделяем от кости и режем на кусочки,не слишком мелкие т.к. он ужарится.
 Кусочки рыбы сбрызнуть лимонным соком, посолить,поперчить.
Обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета.
Берем одну луковицу и режем кубиками.
Морковь режем соломкой.
 Я готовила в мультиварке.
Сверху на рыбу выкладываем порезаные овощи. Обжариваем 7 минут.
Добавляем 1 стакан промытого риса.
Солим,приправляем приправой для плова. Заливаем 2,5-3 стаканами воды ( в зависимости от того какой плов Вы предпочитаете)
За 5 мин до окончания я добавила большой порезаный на пластинки зубец чеснока.














Приятного аппетита!
121

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
OksanaKlochko 18 Сентября 2011
# +2
Какой интересный подход к плову! начиная с нарезки морковки, я б и не додумалась до фигурного ножа я большой пловоман, но с рыбой еще не готовила я бы муку исключила, т.к. она добавила клейкости, которая в плове не нужна еще от сорта риса много зависит самый обычный рис, который у нас продается, он не пловный конечно, но зато вкусный по сравнению с пропаренным, который смотрится красиво в плове
richinna 18 Сентября 2011
# 0
мне фигурным ножом быстрее и легче нарезать чем обычным замечания на счет рыбы-учту на будущее,спасибо а что касается риса, мои не любят сухой-рассыпчатый плов, так что готовлю с обычным рисом)))
оксаNa 19 Сентября 2011
# 0
Инн, ну снова удивила Классный плов! И морковочка очень симпатичная
richinna 19 Сентября 2011
# 0
Оксана, а у тебя есть такие ножи?
Elma 19 Сентября 2011
# 0
Очень интересно! Цитируя Оксану Клочко, могу повторить слово в слово: "я большой пловоман, но с рыбой еще не готовила"! Улов — отличный, мужу — респект! -)
Rekha 19 Сентября 2011
# 0
Рецепт замечательный!!!!!То же приходилось у знакомых такой плов кушатьА вот недавно,купила мультю и сейчас собираю рецепты для неёСкажите пожалуйста ,а какая у вас мультиварка?и на каком режиме, ВЫ плов готовили У меня "панасоник-18"
richinna 19 Сентября 2011
# 0
У меня вот такая http://www.chef.com.ua/articles/brag/lenivec-3575.html Плов готовлю на программе "рис/спагетти"(для длинного риса) или "рис/спагетти-экспресс" (для круглого),но сначала на программе "жарка овощи" обжариваю мясо/рыбу и овощи.
ilonka 20 Сентября 2011
# 0
интересный рецепт
Kaspiana 28 Сентября 2011
# 0
Потрясающе
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014