Шашлык из лосося

Автор: Inna_Kulinar 12 Марта 2014
Шашлык из лосося

Пришла моя любимая пора гриля!

Теперь я замучаю вас рыбой, приготовленной на свежем воздухе)

Уже на этих выходных было так тепло, что мы с родственниками выбрались на природу и я, конечно, не преминула захватить с собой рыбу и потчевала ею в перерывах между шашлыками.

Ингредиенты:

  • филе семги или лосося без кожи и костей — 700 г
  • каноловое масло — 2 ст л
  • соль, перец
  • соус:
  • пучок петрушки
  • зубчик чеснока
  • лимон — 1 шт

Приготовление:

Изначально подготовьтесь дома. Возьмите специально для себя шампура, потому что потом будет драка(у меня почти была)). Конечно, каноловое масло можно заменить на любое другое, но я люблю его. Или оливковое.

Соус тоже лучше сделайте дома, потому что, если Вы едете не на дачу, там все сделать будет сложно.

Петрушку помойте хорошенько, высушите, оборвите листья и мелко-мелко нарежьте.Чеснок тоже нужно очистить и мелко нарезать.

Лимон вымойте и натрите на терке полностью.Смешайте с петрушкой и чесноком. Все, соус готов.

Рыбу тоже можно подготовить заранее.
Помойте филе в холодной воде, высушите с помощью бумажных полотенец и нарежьте крупными кубиками. Приготовьте масло. Все, можно ехать.

Перед тем, как надеть рыбу на шампур, погрузите кусочки в рапсовое масло. Приправьте рыбу солью и перцем и обжаривайте около 3-4 минут.

 

Если вдруг Вы используете деревянные шампура, то замочите их в воде минут на 30 перед готовкой.

 

 

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
елена-м 14 Марта 2014
# 0

Очень аппетитные шашлычки!Мы тоже уже пару раз успели на пикник выбраться, тока тепло было, планировали в эти выхлдные тоже рыбку на мангале и шашлык приготовить, но обещают ураган и снег

Inna_Kulinar 14 Марта 2014
# 0

в субботу еще обещают тепло, так что может успеете)

Мы тоже завтра собрались, посмотрим, успеем ли прорваться))

елена-м 14 Марта 2014
# 0

Инночка, у нас уже заметно похолодало и ветер усилился, это же Балтика, тут с погодой семь пятниц на неделе((((((((

Inna_Kulinar 17 Марта 2014
# 0

У нас в субботу утром еще было тепло, а после обеда заметно похолодало. уже и снегопад вернулся и легкий мороз)ну ничего, в первой половине дня успели немного отдохнуть на природе, а потом убегали от дождя. Вы, наверное, не успели?

Marsella 19 Марта 2014
# +1

Аппетитно, до ужаса хочу рыбки! Любой!   +5, можно фото съесть..

forum 3 Мая 2015
# 0

gutka 9 Мая 2015
# 0

Смакота 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014