Рыбная солянка

Автор: OksanaKlochko 25 Марта 2012
Рыбная солянка

Солянка - это сборный суп - что собралось в холодильнике, то и сварил :)

У меня сегодня рыбная солянка.


А нашлось в моем холодильнике:

  • треска с/м
  • копченые брюшки лосося
  • аджика
  • томат
  • тушенная фасоль
  • соленые огурцы 
  • лук
  • лимон
  • зелень
Хороший набор для солянки.

Для любой солянки мясной или рыбной для вкуса обязательно присутствие какой-нибудь копченности, в моем случае брюшки лосося.

Очень хорошо, если не один вид рыбы. У меня только треска, срежем феле с хребта. Хребет отправим варить на плиту для бульона. Мякоть нарежем на кусочки.

А также нарежем соленые огурчики кубиками и отправим их в бульон, пусть варятся.


Тем временем нарежем и спассеруем лук на растительном масле. Добавила к нему ложку аджики, это чисто моя прихоть, только потому, что она была. Обжарила ее с луком слегка и залила все томатом. На 5 л кастрюлю  0,5 л сока . Если применять томат пасту, то  пару ложек обжарить с луком и залить затем 0,5 л воды. Еще я добавила готовую фасоль. И оставила все кипеть на малом огне.


Вернемся к бульону. Вынем свареный хребет рыбы, когда останет, снять с него несрезанное мясо и вернуть в суп. Теперь положить в суп свежую рыбу, довести до кипения, дать покипеть пару минут. Добавить копченую, тоже дать покипеть пару минут. 

Теперь можно попробовать на соль и досолить сколько нужно.

Добавить в солянку томат с фасолью и дать повариться минут 10-15. Добавить лаврушки и выключить.


Все солянка готова!

Разливаем по тарелкам, заправляем зеленью, сметаной по желанию. Украшаем лимончиком, маслинами (единственное, что пришлось докупить, без них как-то уже не то).

Приятного аппетита!

85

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
amaranth 22 Ноября 2012
# +2

мясную солянку готовлю.. и люблю)

рыбную не пробовала) вот... рецепт зацепил) буду готовить)+5

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014