Рыба-пицца

Автор: OksanaKlochko 8 Августа 2012
Рыба-пицца

Подсмотрено у Сталика. Готовлено уже не раз. Но каждый раз с благодарностью за идею, простоту исполнения, удивительную вкусность и полезность.

Идея такова:

В качестве основы использовать не привычное тесто, а... рыбу! Любую. Гуру предлагает способ разделки рыбы со стороны спинки, вырезая хребет и кости, оставляя при этом целым брюхо, что позволит разложить рыбу книжкой. Но именно так я пока еще не делала. Я использовала просто филе рыбы, в данном случае камбалы.

Во избежание приставания рыбы к форме автор предлагает использовать в качестве подстилки овощи, нарезаннные кольцами: морковь, лук. Я бы фенхель подложила.

Но так как лето на дворе пришла идея попробовать в качестве подстилки листья хрена. И это оказалось очень ароматно!

Далее на рыбу выкладываем все, как на пиццу - т.е. все, что есть в наличии: сладкий перец, можно острый для любителей, помидоры, лучше черри для красоты, лук полукольцами, травы обязательно и все, что угодно... Все притрусить классически сыром, и отправить в духовку 200* на полчаса.

 

Если рыба нежирная, то прежде ее можно намастить растительным маслом, не забыть посолить. Форму, противень также смазать маслом.

В этот раз был использован хек. Так же готовился на хреновых листьях. Вместо соли полила соевым соусом, выложила овощи, посыпала сухими травами, свежим базиликом и сдобрила сверху растительным маслом.

 

На полчаса в духовку.

 Вкусно и без сыра. Выкладывать 2-мя лопатками, чтобы не нарушить конструкцию. Сверху рыбу полить образовавшимся в процессе соусом.

Попробуйте, не пожалеете.

Приятного аппетита!





151

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 8 Августа 2012
# +1

ух-ты! как красиво!

оксаNa 8 Августа 2012
# +1

отличная идея! и не хлопотно, и вкусно, и красиво

OksanaKlochko 8 Августа 2012
# 0

Когда сделаете, еще больше понравится

richinna 9 Августа 2012
# +1

аж слюнки потекли

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014