Рулетики из сельди с соусом терияки

Автор: Inna_Kulinar 12 Февраля 2014
Рулетики из сельди с соусом терияки

Маринуем и запекаем - те, кто любят селедку оценят такую закуску.

Набиваем руку в аккуратном складывании и айда удивлять)

Ингредиенты:

  • филе сельди — 400 г
  • семена кунжута — 3 ст л
  • соус терияки — 1 стакан
  • соль, перец
  • зубочистки
  • свежая петрушка

Приготовление:

Филе разрежьте на полоски(я режу 1 филе на 2 части).

Соус терияки можно дополнительно посолить и поперчить, потом кладем туда рыбку и оставляем на пол часа-час.

Филе сверните в рулет - от головы до хвоста, закрепите зубочисткой.

Разогреваем духовку до 220 градусов.

Выкладываем в форму плотненько рыбу, и запекаем минут 15, пока она не станет золотисто-коричневой и красивой.

Не забудьте поджарить кунжут - всего минута дела.

Подаем рулетики на блюде, посыпав петрушкой и кунжутом.

 

Приятного аппетита)

60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
forum 12 Февраля 2014
# 0

...."айда удивлять"...

Удивила Инночка Люблю Терияки, люблю селедку, предпологаю прикольное сочетание.. НО! Последний раз я слышал запах жареной селедки в Москве, на заработках, на стройке... где этот удивительный "аромат" доносился из соседнего вагончика таких же трудяг-строителей, то ли узбекской, то ли таджикской национальностей)).. не мое блюдо, однозначно!)) Наверное первое от Вас, которое не прошло в мою копилочку)) Извините.. 

Inna_Kulinar 13 Февраля 2014
# +1

Воспоминания и запахи, как мне кажется, — сильная вещь)что-то на уровне подсознания.

Если этот запах чувствуешь, когда с тобой происходит что-то хорошее, то и ассоциироваться он всегда будет с чем-то хорошим, и наоборот. 

Да и когда жаришь селедку запах, мягко говоря, специфический. И жареная селедка — это, как мне кажется, традиционный рецепт для многих народностей — в регионе, где вы говорили) Конечно, не все, что хорошо им — хорошо нам)

Но я предлагаю запекать — тут с запахом нет проблем. А при жарке нужно с сельдью использовать лимон, он немного нейтрализует запах.

Marsella 16 Февраля 2014
# 0

А я, удивляясь себе, взяла в КК. Я никогда не запекала эту рыбу, в основном на Урале она идет либо уже маринованная в магазине, либо мы ее сами маринуем на свой вкус. Спасибо, Инна, посмотрим, что получится.

Zmeychka 16 Февраля 2014
# 0

Запах — это ничто, по сравнению с тем, насколько вкусным может быть блюдо из жареной или запеченной сельди...

Когда я училась в универе, у нас на потоке был один парень из Японии, который кардинально поменял мое отношение к блюдам подобного рода:то, как он готовил эту рыбу, просто вызывало восторг — даже самые заядлые скептики съедали все до последнего кусочка!

Так что это блюдо абсолютно имеет право на жизнь и многим понравится!

Inna_Kulinar 17 Февраля 2014
# 0

Да, кстати, те, кто сможет вытерпеть запах — убедится сам, что жаренная селедка тоже вкусная. просто приходится пройти сквозь большое испытание))

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014