Ризотто с пикшей

Автор: Inna_Kulinar 30 Сентября 2013
Ризотто с пикшей

Традиционное блюдо из риса. Пикшу можно заменить треской

стручковые бобы или фасоль(свежие или консервированные) — 500 г
пикша — 500 г
молоко — 300 мл
лавровый лист — 1 шт
несоленое сливочное масло — 50 г
оливковое масло — 1 ст ложка
луковица большая(мелко порезанная) — 1 шт
зубчик чеснока
рис — 500 г
белое вино — 200 мл
горячий овощной бульон — 1л
сыр маскарпоне — 3 столовые ложки
соль и перец
для сервировки:
сыр пармезан
свежая мята

 

Приготовление: 

В большой кастрюле вскипятите воду, подсолите и проварите бобы – 4 минуты. Слейте, промойте под холодной водой, чтобы остудить. Осторожно выжать бобы из стручка.
Положить рыбу в глубокую сковороду, залить молоком. Добавить лавровый лист, половину сливочного масла. Приправить солью и перцем, накрыть крышкой. Протушить на слабом огне – около 10 минут, зависимо от толщины кусочков. Рыбу вытащите из молока, отложите. Молоко пока оставьте.
В другой кастрюле растопить остальное масло вместе с оливковым, прожарить в масле лук, пока он не станет мягким и прозрачным – около 10 минут. Добавить чеснок и жарить еще минуту. Потом всыпьте рис, добавьте вино и варите несколько минут, помешивая, пока алкоголь не испарится.
Потом влейте в рис остатки молока, тушите, помешивая. Когда рис впитает молоко, добавьте немного бульона и продолжайте варить рис, добавляя бульон, пока рис полностью не сварится. Это займет около 15 минут.
Когда рис будет готов – добавьте сыр маскарпоне, приправьте солью и перцем, добавьте рыбу и бобы, перемешайте и дайте постоять блюду в тепле несколько минут.
Подавать ризотто в нагретых мисках, посыпав пармезаном, украсив небольшим количеством мяты.

 

 

20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014