Рисовая лапша с красной рыбой

Автор: Inna_Kulinar 8 Января 2014
Рисовая лапша с красной рыбой

Сегодня будем готовить блюдо китайской кухни. Традиционно лапшу готовят в воке - круглой глубокой сковороде, но, если у вас нет ничего подобного на примете - сойдет и сковорода с высокими стенками или чугунная кастрюля.

Ингредиенты:

  • филе рыбы без кожи и костей — 600 г
  • рисовая лапша — 150 г
  • зеленый лук — 3 шт
  • чеснок — 1 зубчик
  • соевый соус — 3 столовых ложки
  • рыбный бульон(можно на кубике) — 0, 5 л
  • масло оливковое — 2 ст ложки
  • соль
  • зелень
  • паста карри, красная — 2 ч л

Приготовление:

Приготовьте рисовую лапшу согласно инструкции на упаковке. Рыбу порежьте на небольшие кусочки,посыпьте солью. Лук помойте, очистите и нарежьте на кусочки приблизительно по 3 см.
Чеснок тоже нужно очистить и мелко нарезать.
Масло нагрейте в воке, добавьте рыбу, чеснок. Помешивая, обжаривайте все в течении 1 минуты.
Теперь нужно добавить в эту смесь пасту карри. Ее, конечно, можно приготовить самостоятельно - но уж больно много мороки, я предпочитаю покупать. Она самая острая из паст карри, но дает приятное послевкусие. Но смотрите, не переборщите)
Значит, добавляем пасту карри к рыбе, туда же соевый соус, бульон. Солим, доводим смесь до кипения.
Потом добавляем туда лапшу и зеленый лук, тушим несколько минут.
Перед подачей посыпаем блюдо зеленью.

 

 

20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014