Карп, запеченный с грибами и маринованным луком

Автор: Zmeychka 9 Апреля 2013
Карп, запеченный с грибами и маринованным луком

Запеченный карп - это традиционное блюдо из этой рыбки и рецептов его приготовления огромное множество. Я же предлагаю очень полюбившийся в моей семье вариант: карп, фаршированный шампиньонами и маринованным луком, запеченный в сливочно-горчичной заливке...

Нам понадобится:

  • карп весом в 1,5 кг
  • белый молотый перец
  • смесь "Итальянские травы"
  • лимонный сок
  • соль
  •  300 г  сырых шампиньонов
  • 2 ст.л. соевого соуса
  • 1 средняя луковица
  • 1 ст.л. уксуса
  • 1/2 ч.л. сахара
  • 3 ст.л. густых домашних сливок
  • 1 ст.л. горчицы
  • черный молотый перец
  • фольга пищевая
Карпа очистить, выпотрошить, удалить голову, хвост и плавники. С обеих сторон сделать надрезы ножом на расстоянии 0,5 см. Изнутри и снаружи натереть белым перцем, солью и травами. Сбрызнуть лимонным соком и оставить на 30 минут.
Тем временем успеваем приготовить начинку. Лук нарезать мелкими кубиками, добавить уксус, сахар и щепотку соли, залить кипятком /чтобы только прикрыло лук/ и оставить на 20 минут.
Шампиньоны нарезать небольшими кусочками. Сюда же я пристроила ножки грибочков, которые остались после приготовления картошечки с шампиньонами. Далее выкладываем их на сковородку и, как только пустят сок, добавляем соевый соус. Жарим до готовности, солим-перчим, добавляем специи по вкусу.
Лук хорошо отжать,смешать с горячими грибами и уложить во внутрь карпа. 
Для заливки смешиваем сливки, горчицу и черный перец. Солим по вкусу.
Укладываем рыбку на противень, на фольгу. Края загибаем так, чтобы у нас получилось некое подобие "ванночки". Поливаем заливкой и отправляем в духовку на 35-45 минут при 200 градусах. 
 Для тех, кто не любит хрустяший лук в готовом блюде, лучше просто обжарить грибы с луком. Немного остывшего карпа посыпаем измельченной зеленью по вкусу и быстренько подаем на стол, где уже на аромат сбежались домочадцы! )))

Приятного!)))

145

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 10 Апреля 2013
# 0

Скоро у мужа начнется сезон карпов(смотрю подготовка идет серьезная)))))) обязательно приготовлю... обожаю больших картов из духовки, но с грибами чето не доперла сделать Спасибо за рецепт

Zmeychka 10 Апреля 2013
# 0

О! Мой тоже все снасти повытаскивал уже))) 

У нас грибы  - это первый претендент в качестве начинки почти во все блюда  любимый продукт у мужа... что поделаешь!

julinka 10 Апреля 2013
# 0

обожаю

Zmeychka 10 Апреля 2013
# 0

Marsella 10 Апреля 2013
# 0

Жаль, что карп не на решетке! Яна — супер — мое любимое сочетание — грибы и лук!  +100500

Zmeychka 10 Апреля 2013
# 0

 На улице дождик моросил, так что с решеткой и мангалом в тот день пролетели Но мы на майские наверстаем!   

forum 10 Апреля 2013
# 0

Отличный карпик! При таких размерах можно удалить изнутри хребет и реберные кости... в маринад можно еще добавить соевый соус и чеснок... в общем, смотрю и радуюсь за автора... Умничка! Спасибо за рецепт!

Zmeychka 10 Апреля 2013
# 0

Спасибо, Юрочка! Как-то я соевый соус в маринад именно для карпа и не додумалась ещё использовать... Мерси за подсказку, теперь вопрос со способом приготовления следующего карпа решен!

Ксюша 10 Апреля 2013
# 0

великолепная рыбка 

Zmeychka 10 Апреля 2013
# 0

Спасибо!

Люсика 11 Апреля 2013
# 0

Спасибо за подробный рецепт!

Zmeychka 11 Апреля 2013
# 0

Буду рада если пригодится!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014