Филе розового тунца с салатом

Автор: natasha123 7 Июня 2012
Филе розового тунца с салатом

        Ингредиенты

1 филе тунца
горсть кенийской фасоли

1/2  красной сладкой луковицы

5  томатов черри
 горсть рукколы

40  мл соуса терияки
соль, перец, бальзамический соус, оливковое масло

Способ приготовления

1. Посолите и поперчите по вкусу филе тунца с обеих сторон. По желанию можете сдобрить соком лимона, но это не обязательно.



2. Обжарьте рыбу на смазанной оливковым маслом сковороде до состояния medium. Приблизительно по полторы-две минуты на сторону.



3. Приготовьте салат: бланшируйте фасоль полторы минуты в кипятке. Слейте воду. Затем охладите стручки на льду или в холодной воде.



4. Блюдо подается с соусом терияки. Доведите его до той консистенции, которая вам нужна. Уварите на плите до загустения в течение нескольких минут, если он слишком жидкий. Если вам достался слишком густой соус, разбавьте его парой капель воды.



5. Соберите в миске салат: соедините рукколу с разрезанными пополам томатами черри, кенийской фасолью, нарезанной тонкими кольцами красной луковицей. Заправьте оливковым маслом и бальзамическим уксусом.



6. На тарелку налейте соус терияки, выложите сверху тунца, салат и посыпьте слегка поджаренными зернами кунжута. Можете взять как белый, так и черный кунжут.

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ilonka 9 Июня 2012
# -1

http://www.flavor.ua/file-rozovogo-tunca-s-salatom/

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014