Салат с крабовыми

Автор: Nakuxne 14 Апреля 2014
Салат с крабовыми

Так как на пороге всеми нами любимая «Пасха», хочу поделится своим «Салатом с крабовых». В форме яйца и красивым оформлением. Узор можно сделать любой, фантазируйте и украшайте на свое усмотрение. Яйца можно покрасить в соке свеклы и соке синей капусты. Я пропустила через мясорубку свеклу, добавила в нее около 50 мл. водички, слила через сито жидкость, а жмых отжала ложкой, также делаем и с капустой. Таким образом, я вообще не запачкала и не покрасила руки. Яичко разрезаем вдоль пополам, удаляем желток и выкладываем половинки в сок, на 10 минут. Затем достаем из сока и промываем в воде, выкладываем на салат. «Салат с крабовыми» получается нежный и легкий, к тому же моим гостям и детям понравилось и оформление, и сам салат. Приятного аппетита и веселых праздников!

  • Крабовые палочки 200 г.
  • Лук зеленый 1 пучок.
  • Яблоко зеленое 1 шт.
  • Яйцо 5 шт.
  • Масло сливочное 30 г.
  • Сырок плавленый 1 шт.
  • Майонез 200 мл.
  • Соль по вкусу.

Для украшения:

  • Яйца перепелиные 6 шт.
  • Петрушка 1 пучок.
  • Редиска 10 шт.
  • Салат 1 пучок.
  • Орехи грецкие (дробленые)50 г.

Для начала масло и сырок кладем в морозилку. Отварить яйца, остудить и очистить.

Пропустить свеклу через мясорубку, добавить 50 мл. воды, процедить и отжать через сито жидкость. Также делаем и с капустой. Яйца перепелиные режем пополам удаляем желток и красим белок, в соке, в течении 10 минут. Промыть крашеные белки в воде.

Яйца куриные режим пополам удаляем желток.

Измельчить лук.

Крабовые палочки порезать пластинками наискось.

На блюдо натереть белок на мелкой терке, (немного отложить для украшения на шапку пасхи), выложить в форме яйца. Немного присалить белок. По краям выложить листики салата.

 Посыпать зеленым луком.

Из морозилки достаем сырок и трем на мелкой терке, сохраняя форму яйца.

Также трем замороженное масло, равномерным слоем, делаем обильно сеточку из майонеза.

Выкладываем слой крабовыми палочками, делаем сеточку из майонеза.

Очистить яблоко от кожуры, натираем на крупной терке и равномерно распределяем по салату. Смазываем майонезом.

По центру внизу выкладываем орехами пасху, сверху выкладываем из белка шапку пасхи, по краям выкладываем тертым желтком. Выкладываем внизу пасхи цветные перепелиные яйца. Украшаем цветами из редиса и веточками петрушки. Шапку пасхи белок, смазываем майонезом.

 Христос Воскрес!

85

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Меланка 14 Апреля 2014
# 0

Красиво!

Nakuxne 15 Апреля 2014
# 0

Спасибо 

Bizeshka 14 Апреля 2014
# 0

Красота

Nakuxne 15 Апреля 2014
# 0

Спасибо 

konfairy 14 Апреля 2014
# 0

Даже есть жалко

Nakuxne 15 Апреля 2014
# 0

Да есть немного.

julinka 15 Апреля 2014
# 0

красота!

Оляz 17 Апреля 2014
# 0

супер)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014