Салат "почти как Цезарь"))

Автор: Инна88 7 Декабря 2011
Салат \

Почему почти? Потому что за основу взят Цезарь а готовился из того что было)

Такой салат я готовила впервые, и решила что он обязательно будет на моем новогоднем столе.

И так для салата нам нужно:

 1. пачка салатных листьев микс, я покупала уже готовые вымытые и порезанные в их состав входят(айсберг, радичио, руккола, и еще что-то мне не извесное)))  

2. одна помидорка.

3. одна куриная грудка.

4.сухарики кубики из домашнего батона.

5. пармезан( я его не переношу, по этому у меня просто тертый сыр)

6. заправка(у меня домашний майонез)

Для начала готовим заправку (майонез)  200 мл оливкового масла+1 сырое яйцо+ щепотка соли+ 1 ст ложка лимонного сока или уксуса+ 0,5 ч.л горчицы. Все ингредиенты помещаем в чашу для блендера и взбиваем пару секунд пока не станут однородной консистенции.  Стовим готовый майонез в холодильник.

Теперь берем куриную грудку, панируем в сухарях  и обжариваем со всех сторон на сковороде до золотистой хрустящей  корочки.

Берем наши салатные листья, высыпаем их в большую миску, добавляем порезанную кубиками помидорку, сухарики и  майонез, солим и перемешиваем, нарезаем нашу грудку длинными полосками и трем сыр, выкладываем на большую красивую тарелку наш салат, сверху на салат ложем  грудку и посыпаем сверху тертым сыром, еще мне кажется  что для вкуса и красоты можно посыпать сверху жареными кедровыми орешками,но это я уже попробую сделать в следующий раз) Всем приятного и с наступающими праздниками!!!

142

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Инна88 7 Декабря 2011
# 0
оооо, я совсем забыла что в заправку нужно добавить один зубчик чеснока, модераторы плиз исправьте
Toll 7 Декабря 2011
# 0
Nataly77 13 Января 2012
# 0

прикольненький салатик

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014