Полезный салат с креветками и авокадо

Автор: Ilovecooking 28 Января 2016
Полезный салат с креветками и авокадо
Салат с креветками и авокадо это склад витаминов и минералов. Особенно сейчас, в зимнее время. Рецепт этого вкусного салата хорошо подойдет тем, кто хочет сбросить лишний вес, но не хочет сидеть на диетах, легкий салат с креветками не вредит фигуре.

Авокадо с креветками – классика, блюда с таким сочетанием подают практически во всех заведениях и готовят на дома. Салат с креветками и авокадо готовить не сложно.

Авокадо и креветки давно испытанное сочетание. Сперва нам нужно выбрать спелый авокадо. Если на плоде есть трещины и темные пятна, такой фрукт - перезрел. Авокадо нам подходит если вы нажимаете на него и остается небольшая вмятина.
Переходим к креветкам. Обычно используются мороженные креветки. После разморозки у креветок вес намного уменьшится, поэтому нужно покупать с запасом.

Ингредиенты

  • огурцы 2 шт.
  • Перец болгарский 2 шт.
  • авокадо 2 шт.
  • Помидор черри 200 г.
  • Креветки отварные 350 г.
  • Соус йогуртовый 200 г.
  • Перец молотый 1 ч.л.
 Нарезать салат огурец, болгарский перец, авокадо, помидор черри. 
Выложить нарезанные овощи и креветки в салатницу.
Заправить салат соусом и посыпать свежемолотым перцем.
Перемешать салат, украсить зеленью и приготовиться к здоровой и вкусной еде. Наслаждаться вкусным салатом с хорошим настроением! 
10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
25Анастасия 4 Февраля 2016
# 0

Отличный салат! Приготовила — по вашему рецепту — мне очень понравилось. Вкусно и довольно необычно. Если кому еще нужны рецепты салатов с авакадо, то можно посмотреть в моей записной книжечке, которую мне посоветовала подруга - http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html. Спасибо автору за еще один салат с авокадо. 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014