Шарлотка с яблоками в хлебопечке

Автор: Рядинская 7 Октября 2011
Шарлотка с яблоками в хлебопечке

Шарлотка получаестя с хрустящей "сахарной" корочкой. Внутри, из-за яблок, тесто влажное, очень вкусное.

Состав:

3 яйца,

200 гр. муки

¼ ч.л. соды (гашеной уксусом)

200 гр. сахара,

3-4 кислый яблока

Изюм, корица

 

Приготовление:

1.       Яйца соединить с сахаром и взбить венчиком в пену.

2.       Добавить муку.  Еще раз все взбить.

3.       Соду погасить уксусом и соединить с тестом.

4.       Очистить яблоки от кожуры и сердцевины, нарезать произвольно и добавить в тесто. Всыпать корицу. Перемешать.

5.       Из формы вынуть лопатку. Залить тесто.   Сверху  распределить изюм.

6.       Выпекать в режиме Кекс  - 1 час 15 минут.

 

 

53

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 8 Октября 2011
# 0
сахарная башенка! нями-ням!
Liljuha 28 Октября 2011
# 0
5. Из формы вынуть лопатку. Залить тесто. Сверху распределить изюм. Какую лопатку вынуть?? лопасти которые тесто замешивают?? ..Они не на всех хлебопечках сьёмные. Хотелось бы испечь такое чудо.. В хлебопечке пеку только хлеб, кексы никогда еще не пробывала.. Если посмотреть все программы , которых на моей 12..так там даже сок и варенье можно варить..
Рядинская 28 Октября 2011
# 0
Да лопатка — это именно лопасти, которые замешивают тесто. Во всех моделях, которые мне встречались, лопатка всегда была съемной. Кекс можно выпекать в режиме "Выпечка". При выпечке кекса лопатка не нужна, т.к. замес теста производится не в хлебопечке, а в миске, на кухне.
Liljuha 31 Октября 2011
# 0
У моей мамы хлебопечка с одной центральной лопастью, кажется от Филипс, и она не сьёмная. Я в начале ей доказывала что такого быть не может. Пока сама не попробывала и не убедилась что действительно правда. Сейчас у меня две хлебопечки, одна Тефаль тоже не сьёмная лопасть, держу её как НЗ. А вторая с двумя сьёмными лопастями от Клатроник в ней хлеб пеку постоянно, намного дешевле и вкусней чем в магазине да и химии поменьше. Хлеб хоть засыхает нормально .. А магазинный купишь он лежит лежит и цвести начинает вместо того чтоб нормально сохнуть. Эт конечно отступление от темы , так что извиняюсь заранее за флуд.
Рядинская 28 Октября 2011
# 0
А какое персиковое варенье получается в хлебопечке!!!
Liljuha 31 Октября 2011
# 0
Ну персиков у меня конечно нет в магазине купить чтоб варенье сварить, это слишком дорогое удовольствие. Пол кило 2 евро само дешево, это в сезон. Но вот с клубники попробую на следующий год.
Луна 7 Октября 2012
# 0

Спасибо за рецепт....готовила сегодня. Все отлично получилось и внутри не мокрый тесто отличное со всех сторон. Пекла в хлебопечке панасоник 2501, режим  "выпечка" 1час 15 мин. Буду обязательно повторять эту выпечку.

Рядинская 8 Октября 2012
# 0

всегда пожалуйста , рада что понравилось. мне еще нравится в шарлотке — ее сахарная корочка, очень вкусная...

Луна 1 Ноября 2012
# 0

Добрый день, Рядинская скажите вы простилаете пекарскую бумагу в ведро хлебепечки?

Рядинская 10 Ноября 2012
# 0

Добрый, ведро хлебопечки обычно покрыто тефлоновым слоем, так-что нет необходимости простилать пекарской бумагой, а вынимается и так легко.

amaranth 1 Ноября 2012
# 0

а у меня нет хлебопечки дома, но вот у сестры есть такое чудо техники, и если не ошибаюсь со съемными лопастями...покажу ей рецептик, спасибо заранее)))

Рядинская 10 Ноября 2012
# 0

обязательно покажите, думаю сестре понравится)))

rolli 14 Сентября 2013
# 0

спасибо очени вкусно

Рядинская 23 Октября 2013
# 0

Рада, что понравилось!

IrinaC 16 Апреля 2014
# 0

Спасибо большое за рецепт! Все получилось очень красиво и вкусно! 

Люба- 8 Апреля 2015
# 0

 Очень вкусно  только вместо кислых яблок сладкие ),что было в холодильнеке  ! Спасибо за рецепт 

ЕленаП 14 Мая 2017
# 0

Небольшая поправка от 2017 года — изюм, "распределённый по поверхности", весь сгорел за 1 час 15 мин выпечки. Надо его либо полностью утопить в тесте,  либо добавить к яблокам и с тестом перемешать.Ну или обойтись совсем без изюма. А в целом — рецепт хороший, всё получилось.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014